logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Анжелика, маркиза ангелов

Анжелика, маркиза ангелов 2013 смотреть онлайн

Постер Анжелика, маркиза ангелов
6.3/10 (67 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Мелодрамы, Приключения
Год:2013
Пpeмьepa:9 января 2014, «Вольга»
Страна:Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:113 мин. / 01:53
Режиссер:Ариэль Зейтун
Актеры:Нора Арнезедер, Жерар Ланвен, Томер Сисле, Симон Абкарян, Давид Кросс, Маттьё Бужна, Мигель Херц-Кестранек, Юлиан Вайгенд, Райнер Фриб, Флоренс Косте
Описание кино Анжелика, маркиза ангелов

Кинофильм «Анжелика, маркиза ангелов» не требует особого представления, так как многое уже ясно из самого его названия. Данная картина является современной экранизацией известнейшего произведения мировой литературы, заслуженно причисляемого к классике и закрепившего за собой место в истории, будучи одной из лучших любовных историй роковой женщины. Редкий поклонник не стремится к тому, чтобы просмотреть все кино версии любимого романа, проводя параллели с книгой. Однако, наиболее вероятно, что подобные сопоставления не будут уместны и корректны, поскольку литература и кинематограф являются диаметрально противоположными направлениями искусства.


Тем более что автор, придумавший оригинальную идею и прописав в своем произведении характеры всех персонажей и режиссер, воплотивший его задумки, зачастую напополам с собственным вымыслом – два совершенно разных человека.


Восприятие через текст требует больших усилий, чем это бывает при непосредственно просмотре кино – требуется включать собственное воображения, облачать написанное в образы. Но случается и так, что режиссер, досконально знающий сюжет экранизируемого произведения, настолько им проникается, что в его сознании возникают действительно очень определенные картины будущего фильма, и все, что требуется теперь -лишь средства для того, чтобы воплотить задуманное. Каждый из нас обладает своим индивидуальным восприятием прочитанного, и одного и того же персонажа тот или иной человек может представлять по-своему, и это совершенно естественно и справедливо. Работа кинорежиссера заключается в попытке поделиться теми образами, которые видит именно он, и нет ничего удивительного в том, что герои в режиссерской интерпретации не придутся зрителю по душе и не вызовут в нем отклика. На самом деле, проблема восприятия имеет второстепенное значение: не важно, как именно кто-либо представляет главную героиню фильма «Анжелика, маркиза ангелов» и ее любовников. Главная задача – сохранить авторский посыл, какой бы не была экранизация.


История Анжелики для тысячи людей стала образцом выдержки, твердости, целеустремленности, гармонично уживающихся в роскошной женщине, заставляющей мужчин сходить с ума. Для многих поклонников данного произведения героиня объединяет в себе все те качества, которые должны присутствовать в идеальной представительнице прекрасного пола, и этот идол не покидает своего пьедестала уже не одно десятилетие. Однако, критических отзывов об Анжелике также немало, поскольку женщина на протяжении своей жизни не раз ошибалась, а наличие у нее большого количества любовников заставляет нелестно позиционировать женщину как ветреную и доступную.


Разумеется, и те, и другие мнения одинаково имеют право на существование, и определиться с целостными суждениями относительно Анжелики можно лишь основательно ознакомившись с историей ее жизни. В этой картине слилось абсолютно все - интриги, измены, отчаяние, страдания, расставания, надежда, влечение, любовь, драма – одним словом, все те вещи, с которыми рано или поздно на своем жизненном пути сталкивается любая женщина.


«Анжелика, маркиза ангелов» – это великолепная мелодрама, которую по достоинству оценят все, кто увлечен этим жанров кинематографа и стремится к тому, чтобы сопереживать героям.

Смотреть онлайн фильм Анжелика, маркиза ангелов 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Заза
    Добавлен: 20 декабря 2014 23:20
    Очень удачная экранизация известного романа, который я помню еще с юношества. Приключения и любовь, красочность и романтизм, роскошь и чувственность - все это есть в фильме "Анжелика. Маркиза ангелов". Люблю мелодрамы в таком стиле, а тем более - снятые талантливыми французами.
  2. бота
    Добавлен: 28 декабря 2015 12:31
    Какой отличный фильм. Всегда любила детективы и боевики, а теперь не могу дождаться продолжения этого фильма.
  3. кенжебу
    Добавлен: 2 января 2016 19:38
    Мне очень понравился фильм
  4. Станислав
    Добавлен: 1 марта 2016 22:29
    Хороший фильм

    Анжелика. Маркиза Ангелов 2 часть
abuse: hdxasite@gmail.com