logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Робот по имени Чаппи

Робот по имени Чаппи 2015 смотреть онлайн

Постер Робот по имени Чаппи
8/10 (3 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал, Триллеры, Фантастика
Год:2015
Пpeмьepa:5 марта 2015, «WDSSPR»
Страна:ЮАР, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Нил Бломкамп
Актеры:Шарлто Копли, Дев Патель, Ниндзя, Йоланди Фиссер, Хосе Пабло Кантильо, Хью Джекман, Сигурни Уивер, Брэндон Оре, Джонни Селема, Андерсон Купер
Описание кино Робот по имени Чаппи

Действие фильма «Робот по имени Чаппи» происходит в ближайшем будущем. Планета почти полностью увязла в кровавых войнах, жестокости и хаосе. Главный герой, подающий ученый по имени Дион, совместно со своими товарищами живет в Богом забытом доме на пустыре, поскольку обитать в жилых районах значит подвергать себя опасности. Из всевозможных материалов главный герой конструирует робота. Впоследствии ученый окрестит его Чаппи. Робот оказывается легко обучаемым, выясняется также, что он владеет феноменальной памятью и невообразимой мощью. И время от времени ученый даже ловит себя на мысли, что его детище способно испытывать самые настоящие человеческие чувства. В конечном итоге робот окажется в лапах у двух злоумышленников, которые захотят использовать Чаппи в своих корыстных целях...

«Робот по имени Чаппи» получился очень захватывающим: это невероятно яркая, поучительная и масштабная картина. У данного фильма, пожалуй, есть только одно «но»: довольно-таки распространенный сюжет. Любой зритель без труда вспомнит множество фильмов о человекоподобных роботах, наделенных интеллектом. Но, хотя задумку не назовешь оригинальной, этот прокол с лихвой компенсирует тот поразительный реализм, коего здесь предостаточно и профессиональное воплощение сюжета. Это третья работа Нила Бломкампа, режиссера таких удачных фильмов, как «Район №9» и «Элизиум: рай не на Земле». Что касается «Чаппи», примечательным тут является тот факт, что Нил мало того, что срежиссировал эту кинокартину, но также сочинил сценарий к ней.

С самого начала и до самого конца казалось, что Чаппи самый настоящий человек. Ему доводилось решать непростые задачи, которые не каждому по зубам, и неизменно обучаться чему-то новому. Весь этот процесс становления героя преподнесен так увлекательно, что вряд ли кто-то останется равнодушным к данному персонажу.

Стоит отметить также подбор актеров. Дев Патель – актер, сыгравший в популярном фильме «Миллионер из трущоб», Хью Джекман – всем известная австралийская звезда первой величины ( «Люди Икс», «Ван Хельсинг», «Живая сталь»),великолепная и разноплановая Сигурни Уивер: ей под силу играть как положительных, так и отрицательных героинь («Чужой», «Аватар», «Молитвы за Бобби»), Анри Ду Ту – широко известная в узких кругах актриса из ЮАР, которая дебютировала в «Робот по имени Чаппи», не затерявшись среди опытных актеров большого кино, Шарлто Копли – актер родом из Южной Африки, проснувшийся знаменитым после роли в фильме «Район № 9»

Кинокартина «Робот по имени Чаппи» является весьма зрелищным боевиком, объединившим в себе фантастический сюжет, динамику, правдоподобность и блестящую игру актеров. И пусть для фильма подобной направленности он чересчур отягощен деталями и поэтому может быть тяжелым для восприятия, вы совершенно точно запомните его надолго.

Смотреть онлайн фильм Робот по имени Чаппи 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (11)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. GrundiG
    Добавлен: 12 марта 2015 08:04
    Видео тут конечно не ахти, но почему столько дизлайков самому фильму? Его снял гениальный режиссер, да при чем с участием таких мега крутых людей с группы Die Antwoord, это шедевр, они всегда клипами радуют глаз! Супер позитивные и талантливые люди! Фильм в коллекцию!
  2. Dark
    Добавлен: 14 марта 2015 17:51
    Мишек камеру нормально держать не можешь или поставить.
  3. йцукен
    Добавлен: 18 марта 2015 23:44
    Я в а)(уе!!!
    Фильм оказался интереснее чем я ожидал.
  4. chitatel.knigapim
    Добавлен: 21 марта 2015 10:35
    Зачётное кино - вот вам и история о создании как люди вышли на уровень богов и создают своих существ - посеяв в них человечности кусок по образу и подобию своему...
  5. Unknown
    Добавлен: 20 апреля 2015 18:45
    Робот по имени Чаппи.
    Отличный фильм. Интересный сюжет, отличные спец-эффекты, классная музыка от Die Antwoord, крутая атмосфера (начинаешь сопереживать некоторым персонажам) и много всяких других плюсов. Для меня есть только один вопрос: почему люди живут в городе наполненный бандитами, а не переедут от туда? А так всё отлично. 9/10
  6. Insight
    Добавлен: 24 апреля 2015 10:57
    Был в кинотеатре, на ночном сеансе, "Робот по имени Чаппи" был 3 из 3 фильмов. С учетом того что время близилось к восходу, я оценил всю мощь данного фильма. Что можно отметить, так это сценарий и конечно же саундтреки. Die Antwoord на высоте, с момента просмотра фильма из наушником только они и доносятся! Ставлю фильму 8 из 10.
  7. Володя
    Добавлен: 15 мая 2015 06:48
    Качество еще хромает, еще не было слито нормального по ходу дела, сам фильм окажется не то чтобы шедевром, но оригинальностью он точно поблещет, харизмы у актеров не занимать, прикольные одежды да и сам Чаппи))) Для меня самый гуд это все вышло.
  8. Oxana
    Добавлен: 18 мая 2015 09:38
    Буквально вчера посмотрела этот фильм. Я хоть и не очень критична к фильмам, но поставила б фильму "Робот по имени Чаппи" четверку. Сюжет фильма, как и много других сейчас выпускаемых, сосредоточен на искусственном интеллекте, идеальный робот с умом, душой, сознанием и т.д. и т.п. В принципе разок посмотреть данное кино интересно, так как наука развивается и рано или поздно что-то подобное будет создано. А фильм отображает один из возможных сценариев развития событий.
  9. Максим
    Добавлен: 27 мая 2015 19:46
    Получился очень интересный и увлекательный фильм. Экшен сделан на высшем уровне, не сильно ниже уровня Mad Max, что довольно неплохо. Фильм сам по себе очень затягивает, хотел посмотреть 15 минут посмотрел 1 час, когда я это узнал, я был не особо доволен, так как опоздал на учёбу. Я сильно удивился когда увидел участников группы Die Antwoord в главных ролях и их игра не уступала Роберту Дауни Младшему. Музыка в фильме подобрана отлично и хорошо сочетается с происходящими на экране моментами.
    P.S.Увидев первые пять минут видео я подумал, что я смотрю новости на каком-то канале.
  10. Афоня
    Добавлен: 4 января 2016 07:35
    Фильм хороший, с очень знаменитыми несколькими актерами и музыкантами, все клипы их есть) Удивительно, что люди пишут негатив и ставят дизы, совести никакой))) Зато на всякие танцуют все сто пицот лайков, фильм не шедевр, но мягкий и "новый", понравился!
  11. phaeton
    Добавлен: 23 апреля 2016 02:19
    Отличный фильм, ого обязательно стоит посмотреть. Чего только стоит необычный сюжет, который не даст заскучать зрителю, красивая и реалистичная графика, ну и конечно же, превосходная игра главных героев. Один из немногих фильмов, который хочется пересмотреть еще разок. Оценка 5!
abuse: hdxasite@gmail.com