logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » В сердце моря

В сердце моря 2015 смотреть онлайн

Постер В сердце моря
8.3/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Боевики, Драмы, Исторические фильмы, Приключения, Триллеры
Год:2015
Пpeмьepa:3 декабря 2015, «Каро-Премьер» 3D
Страна:США, Австралия, Испания
Ограничение возраста:12+
Длительность:122 мин. / 02:02
Режиссер:Рон Ховард
Актеры:Крис Хемсворт, Бенджамин Уокер, Киллиан Мёрфи, Брендан Глисон, Бен Уишоу, Мишель Фэйрли, Том Холланд, Пол Андерсон, Фрэнк Диллэйн, Джозеф Моул
Описание кино В сердце моря

Кинокартина под названием «В сердце моря» позволит зрителям перенестись в далекий 1819 год. В центре повествования находится экипаж американского корабля «Эссекс», отправляющийся на китобойный промысел. Охота за китами продлится больше двенадцати месяцев, пока однажды не прекратится из-за страшного происшествия: корабль атакуют кашалоты колоссальных габаритов. Судно будет разломано до основания, а экипажу придется перейти на спасательные шлюпки. В течение долгого времени спасшиеся моряки будут бороться за выживание, силясь достичь суши. Но не всем из экипажа посчастливится вновь побывать на Родине...

Сюжет фильма «В сердце моря» довольно простой и ясный, а основной упор в нем сделан на интересной подаче материала и драматическому настроению в целом. Режиссеру Рону Ховарду, двукратному обладателю премии «Оскар», в числе работ которого «Нокдаун» и «Гонка» удалось создать увлекательную драму с массой приключенческих моментов и в очередной раз доказать, что он является мастером своего дела. Ховард срежиссировал много понятных в плане сюжета картин, ставших успешными благодаря грамотному воплощению идей. Самое начало фильма может показаться спокойным, но отнюдь не затянутым, кульминация действия же начинается следом за тем, как кашалоты превращают корабль в развалины, а моряки оказываются на краю гибели. Нужно обмолвиться, что мы редко впускаем в свои мысли негатив до тех пор, пока не произойдет что-то действительно неприятное.

Некоторые герои в одночасье сдадутся, кто-то будет полагаться на волю случая, а кто-то приложат максимум усилий, чтобы возвратиться обратно к родным и близким. Огромное значение имеет то, как мы видим те или иные проблемы, через какую призму, а победить сумеет лишь тот, кто не привык опускать руки. Эта картина рассказывает о человеческом бесстрашии и человеческих же опасениях, об истинной доблести и нищете духа. Страхи не следует записывать в пороки, но, с другой стороны и подлинными героями не рождаются, а становятся, и зачастую такое становление стоит преодоления множества препятствий и трудностей.

Фильм «В сердце моря» отличается масштабностью, продуманными режиссерскими решениями при среднем сюжете, последовательном нарастанием интриги и блестящей игрой актеров. Столкнувшись с форс-мажорной ситуацией, никогда не ожидайте от других помощи, никогда не возлагайте надежд на избитое «авось», ведь, как известно, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Задумайтесь: эта известная поговорка не лишена доли правды.

Смотреть онлайн фильм В сердце моря 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Мустафа
    Добавлен: 5 декабря 2015 07:45
    Описание фильма склоняет его к разряду шедевров кино индустрии, но вот незадача, ни одного лайка, одни минусы и знаки отрицания, фильм далеко не шедевр, но все-таки имеет некий рейтинг IMDb: 7.80, что уже указывает на более-менее картину, в основном и до этого не могут дотянуть фильмы, в общем посмотрим для развития.
  2. uri
    Добавлен: 5 декабря 2015 19:17
    Фильм не оставил меня равнодушным. Снят замечательно, ощущаешь свое присутствие на палубе гибнущего корабля рядом с несчастными матросами. Прекрасная операторская работа: мы видим живое море, живых китов и жестокую охоту на этих великанов моря. Месть белого кита за гибель своих собратьев поражает воображение. Крис Хемсворт, несмотря на всё старание, не стал на мой взгляд главным в этой почти фантастической эпопеи. Совсем не ясна роль столь индивидуального актера, как Киллан Мёрфи. В этом фильме он ни к селу, ни к огороду. Это не его роль. Молодой Том Холланд при всем своем обаянии и молодости не достиг уровня своего героя, которого он сыграл в фильме-катастрофе "Невозможное", хотя он был тогда всего-навсего мальчиком, а не девятнадцатилетним юношей, как в данном фильме. Конечно, Брендан Глисон, рассказчик, повествователь эпопеи похода на китобое, вот он небольшими мазками сделал то, чего не смогли показать его коллеги в бушующем океане. Его слова, бесстрастное выражение лица и подарок Оуэна Чейза в руках, который он хранит всю свою жизнь, затем отказ, несмотря на финансовую нужду, от денег писателя за рассказ об охоте на Моби Дика, сильно меня тронул. Бывший 14-летний юнга наконец то облегчил душу писателю, поверил ему.
  3. RimasDevil
    Добавлен: 5 декабря 2015 23:38
    Поднимаем фильм!!! По стате его до конца просмотрели, а палец "вниз" наверное всякие жмут, или всяким жмет... Советую на просмотр. Сейчас сам качаю и буду смотреть. После просмотра отредактирую свое сообщение, если в этом будет необходимость

    😕

  4. Виталий
    Добавлен: 2 января 2016 20:04
    Фильм конечно жестковат, зато очень реалистичен. Когда в начале девятнадцатого века человек находится в "сердце моря", то сложно ожидать легкой прогулки, к тому же если он охотится на самое большое млекопитающее на нашей Земле. Так что тем кто любит качественно снятое, правдивое кино, а не слюнявые мелодрамы рекомендую.
  5. kitevgeni
    Добавлен: 26 апреля 2016 05:51
    Исторический фильм снятый на реальных событиях рассказывает о ките который защищает свою семью от злющих браконьеров которые ради жира и денег убивают китов. После того как разгромив корабль, загоняет людей на остров. Фильм интересный, советую посмотреть, не пожалеете.
abuse: hdxasite@gmail.com