logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Кино про Алексеева

Кино про Алексеева 2014 смотреть онлайн

Постер Кино про Алексеева
8/10 (77 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:9 октября 2014, «Utopia Pictures»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:95 мин. / 01:35
Режиссер:Михаил Сегал
Актеры:Александр Збруев, Алексей Капитонов, Татьяна Майст, Ксения Радченко, Денис Фомин, Светлана Первушина, Анастасия Попкова, Андрей Макаревич, Дмитрий Гудочкин, Иван Звягинцев
Описание кино Кино про Алексеева

И действительно, смешное это слово – бард. Как-то можно показать жизнь целой страны одним движением, одним махом? Может быть, одним человеком? Это незаурядная история обычного гражданина, в годы молодости учившегося на инженера и проходившего практику на оружейном заводе, а вечерами с гитарой наперевес выступавшего в актовых залах или на сценах театров. Его забавляло популярное в шестидесятые слово «бард» и заботило непонимание людьми смысла любви.

Алексееву Николаю однажды довелось побывать на съёмочной площадке советского кинорежиссёра Тарковского. Тогда же он услышал разговор самого режиссёра с актёрами. Во время небольшого перерыва темой обсуждения стало несчастное слово «любовь». Слова Тарковского, вслух пытавшегося разобраться в истинном его значении, запали в память нашему герою. И с тех пор Николай не упускал ни единой возможности, чтобы донести окружающим истинный смысл этого явления. Но понимал ли он сам то, о чём с упорством толковал остальным?

Никто не ошибётся, если назовёт Алексеева ловеласом, Казановой или другим подобным, для кого-то ругательным, словом. Раз за разом повторяя проверенные схемы, он с лёгкостью овладевал сердцами дам и с такой же лёгкостью оставлял их прозябать на морозе одиночества. Слова советского кинорежиссёра стали, к сожалению, лишь убойным дополнением к старым добрым способам обольщения в арсенале молодого человека. В итоге, одинокая старость и нереализованные амбиции. Жизнь окрасилась в цвет пасмурного неба. Всё идёт своим печальным ходом, словно старые настенные часы. Пока Николая не приглашают на радио, с просьбой выступить в прямом эфире перед поклонниками.

Михаил Сегал с уверенностью проходит через врата Большого кино. Пока ещё большая часть его работ относится к короткометражкам, однако уже сейчас мы можем наблюдать добрую душевную картину. «Добрая» не означает «не грустная». В «Кино про Алексеева» показана самая обычная жизнь людей, родившихся в середине прошлого века. На примере одного единственного «шестидесятника», в юности барда Николая, раскрыты судьбы множества людей. Дух той эпохи передан превосходно и, отчасти поэтому, фильм наверняка придётся по душе старшему поколению.

Нельзя сказать, что «Кино про Алексеева» пропитано грустью. Эту картину нельзя назвать пессимистической. На протяжении всех полутора часов добрая улыбка то и дело будет проскальзывать на лице зрителя. Однако это кино про жизнь. Без прикрас и без преуменьшений. Поэтому серые тучи над головой вряд ли куда-то исчезнут, если уже наступила осень.

Смотреть онлайн фильм Кино про Алексеева 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com