logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Искатель воды

Искатель воды 2014 смотреть онлайн

Постер Искатель воды
8/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Военные, Драмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:2 апреля 2015, «Централ Партнершип Classic»
Страна:Австралия, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:111 мин. / 01:51
Режиссер:Рассел Кроу
Актеры:Рассел Кроу, Ольга Куриленко, Йылмаз Эрдоган, Джай Кортни, Дилан Джорджиадес, Джем Йылмаз, Жаклин Маккензи, Райан Корр, Майкл Дорман, Кристофер Соммерс
Описание кино Искатель воды

На что готов любящий родитель ради своих детей? Абсолютно на всё, и подтверждение этому можно найти в фильме под названием «Искатель воды». Известнейший актер Рассел Кроу выступил режиссером данной киноленты, которая стала для него дебютной. Кроме того, Кроу также блестяще исполнил роль главного персонажа. Кино в жанре военной драмы вышло удачным во многих отношениях.

На дворе 1919 год. Австралийский фермер Коннор только недавно овдовел. Его супруга так и не дождалась двух сыновей с Первой мировой войны. Теперь главного героя фильма «Искатель воды» ничего не удерживало на Родине, и он принял решение заняться поисками своих детей, которых посчитали пропавшими без вести. То, что сыновья исчезли, фермер выяснил еще в 1916 году, когда армия Англии, Новой Зеландии и Австралии вышла из битвы при Галлиполи с серьезными потерями. Порядка десяти тысяч бойцов пали в бою, и еще несколько тысяч человек числились в списках пропавших. Мужчина не терял надежду на то, что сыновья остались в живых. Итак, Коннор должен будет проделать путь из Австралии в Турцию...

Насколько важно докопаться до правды? И увенчаются ли ее поиски успехом? Складывалось впечатление, будто Коннор ставит во главу сам процесс, который уже вселял в него уверенность на положительный исход, а не конечный результат. Герой «Искателя воды» осознавал, что вероятность, что все обошлось, крайне мала, но все-таки она была и придавала ему сил продолжать искать сыновей. В ходе поисков Коннор повстречает различных людей, покажет им фотографии пропавших, надеясь, что они видели тех среди живых. Для отца нельзя придумать большего несчастья, чем пережить собственных детей. Финал истории может быть любым, но бесстрашие протагониста в любом случае заслуживает искреннего уважения. Не каждый человек рискнул бы отправиться в незнакомую страну, где еще слышны отголоски военных действий. В «Искателе воды» присутствуют также и некоторые батальные сцены, которые усиливают общую драматическую и напряженную атмосферу.

Название кинокартины «Искатель воды» вполне объяснимо, и как путники в знойных пустынях находятся в поисках воды, так и наш герой посвятит себя поискам какой бы то ни было информации о сыновьях. Герой не опустит руки, переживет тысячу преград, до тех пор, пока ему не откроется истина. Образ протагониста является собирательным, Коннор олицетворяет собой настоящую родительскую любовь, человеческую доблесть и огромную и непобедимую силу духа.

Смотреть онлайн фильм Искатель воды 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Тимофей Надолин
    Добавлен: 4 августа 2015 08:33
    Рассел Кроу впервые в своей карьере не только снялся в главной роли, но и занял режиссёрское кресло. Получился историческая драма с элементами боевика «Искатель воды». Удачно? Спорный вопрос. Невооружённым глазом видно, что Кроу просто-напросто не хватило опыта, иначе на главную женскую роль была бы выбрана другая актриса. Но в общем, кино вышло симпатичное, а опыт – дело наживное.
  2. Alex14011988
    Добавлен: 19 августа 2015 12:35
    Потрясающая кино картина Искатель Воды с участием неподражаемого и любимого всеми киногероя Рассела Кроу. К тому же в этом фильме он выступает как режиссер, так что это получается его первая, но очень удачливая работа. Исходя из названия фильма, сразу видно о чем пойдет речь, конечно же о поисках источника воды.
  3. rombal
    Добавлен: 28 октября 2015 06:36
    Искатель воды - это военная драма, которая рассказывает о мучениях и страданиях человека потерявшего всю семью. Это его не сломало, а наоборот заставило построить жизнь заново и добившегося в итоге своего, хоть и пройдя войну по новой. Фильм снят очень красиво и зрелещно как раз роль для Рассела Кроу. Мне фильм очень понравился и вам рекомендую.
abuse: hdxasite@gmail.com