logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Снайпер

Снайпер 2014 смотреть онлайн

Постер Снайпер
6.6/10 (10 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Боевики, Военные, Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:5 марта 2015, «Каро-Премьер»
Страна:США
Ограничение возраста:18+
Длительность:132 мин. / 02:12
Режиссер:Клинт Иствуд
Актеры:Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Кайл Галлнер, Коул Конис, Бен Рид, Элиз Робертсон, Люк Саншайн, Трой Винсент, Брэндон Сальгадо, Кейр О'Доннелл
Описание кино Снайпер

«Одна пуля может рассказать целую историю». Клинт Иствуд представляет миру экранизированную историю американской знаменитости войны в Ираке. Кристофер Скотт Кайл прославился рекордным количество убитых за всю историю боевых действий военных сил США. На счету американского снайпера только по официальным данным 160 жизней. Сам же Крис насчитал 2,5 сотни.

Побив рекорд Карлоса Хэткока, застрелившего на вьетнамской войне 93 человека, он признавался, что не считает себя превзошедшим знаменитого соотечественника. Всё-таки, у Карлоса не было баллистического калькулятора, от чего «соперничество» сложно назвать равным. После ухода с насыщенной на страшные события службы Крис Кайл опубликовал книгу. В ней он описывал события, произошедшие с ним во время службы в Ираке, о трудностях, что приходилось преодолевать вместе с товарищами по оружию. Фильм «Снайпер» представляет собой экранизацию мемуаров «Дьявола из Рамади», как прозвали его иракцы.

Крис с почётом отправился в запас в 2009 году. По собственным утверждениям ветерана, муж и отец из него вышел лучше, чем убийца. Однако, оружие не уходило из его жизни и в мирное время. Увлечением знаменитого стрелка стала охота на оленей, а также отстаивание Второй поправки, утверждающей право любого гражданина на хранение и ношение оружия.

Помимо хобби и околополитической деятельности, этот человек занялся бизнесом. Вместе с боевыми товарищами он основал фирму Craft International, подготавливающую специальный персонал как для силовых ведомств, так и для частных компаний. К тому же, в своём стремлении помочь «отвоевавшим своё», Крис основал фонд FITCO Cares, предоставляющий, наряду с тренажёрами для занятий физкультурой, ещё и психологические консультации ветеранам.

Во время одной из консультаций знаменитый стрелок был ранен в последний в его жизни раз. Частью терапии в фонде были выездки на стрельбище. В один из дней основатель FITCO Cares отправился туда в компании своего друга и нового пациента Рута Рэя. Прямо на стрельбище Рут расстрелял мужчин, после чего скрылся. Спустя несколько часов егерь, живущий в тех местах, обнаружил тела погибших. Он же и вызвал полицию.

Свою недолгую жизнь (39 неполных лет) «американский снайпер» наполнил событиями, которых хватило бы ещё на несколько жизней вперёд. Заслужив страшную репутацию у иракцев, он получил две Серебряные и четыре Бронзовые звезды за мужество и отвагу, проявленные во время боевых действий. В мирное время он помогал былым воякам и готовил новых. Был примерным отцом и мужем.

«Снайпер» Иствуда показывает жизнь человека, побывавшего как на нескольких кругах ада, так и посетившего райские сады мирного времени. Это не очередной фильм о раздутом героизме средней страны. Это фильм о жизни человека. Самого простого человека.

Смотреть онлайн фильм Снайпер 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. serghei
    Добавлен: 2 января 2015 13:53
    Очень интересная и красивая картина с хорошим и интересным сюжетом на тему мужской храбрости доблести и чести.актеры четко исполнив указания режесера создали великолепную картину.
  2. nilov
    Добавлен: 3 января 2015 15:49
    Неплохой военный боевик от Клинта Иствуда с весьма сомнительной художественной ценностью, основанный на реальных событиях, происходящих во время вторжения америкосов в многострадальный Ирак. В центре повествования судьба одного палача-убийцы-снайпера ВС США Кристофера Кайла, кровавых военных "подвигах" и его последующей, к счастью недолгой, мирной жизни. В общем фильм "Снайпер 2014" получился ярким, остросюжетным и динамичным, если не задумываться над этикой и смыслом происходящих в фильме событиях...
  3. Алексей 2759
    Добавлен: 15 января 2015 23:37
    Всегда интересно смотреть фильмы , основанные на реальных событиях , и этот фильм - не исключение . Лишний раз убеждаюсь , насколько хорошо американцы умеют снимать военные фильмы с патриотическим уклоном . Опять же Клинт Иствуд в качестве режиссера - это тоже говорит о многом . Словом , фильм посмотреть стоит...
  4. volk
    Добавлен: 28 января 2015 02:48
    "Американский снайпер" является лучшим, самым проницательным военным кино, которое я когда-либо видел. Да, некоторые сцены трудно смотреть, и, как христианину, мне не по душе сцены насилия насилия. Но я понимаю, что это фильм о человеке, прошедшем войну.
    В отличие от других фильмов о войне, которые сосредоточены на изображении исторических событий, этот фильм затрагивает определенные личности. Клинт Иствуд не оправдывает действий террористов и повстанцев. Наконец-то! больше Этот фильм помог мне понять, почему мой собственный дед, ветеран войны, никогда не говорил о войне.
  5. AlexJordan
    Добавлен: 25 марта 2015 14:03
    Неплохой фильм! Но я думаю Версия другого "Снайпера" американского кино, была в многие разы получше! Ожидал лучшего, думаю на раз посмотреть стоит. А так у каждого свой вкус на фильмы, лишние комментарии не нужны!
abuse: hdxasite@gmail.com