logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Левиафан

Левиафан 2014 смотреть онлайн

Постер Левиафан
8/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Криминал
Год:2014
Пpeмьepa:5 февраля 2015, «Двадцатый Век Фокс СНГ», «A Company»
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:141 мин. / 02:21
Режиссер:Андрей Звягинцев
Актеры:Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Сергей Походаев, Платон Каменев, Сергей Бачурский, Валерий Гришко
Описание кино Левиафан

Сюжет фильма «Левиафан» основывается на драме простого работяги Николая, который живет в городке на берегу Баренцево моря, куда иногда заплывают киты. В своей жизни Николай добивался всего, опираясь только на свои силы, честно жил и честно работал. Но попав под немилость мэра города, его вынуждают расстаться со всем имуществом и отдать дом, землю и семейный бизнес. Найти выход из этой ситуации ему помогает старый друг, с которым они когда-то служили в армии – Дмитрий, сделавший хорошую адвокатскую карьеру в Москве и призванием которого является служить букве и духу закона. Совместными усилиями они стараются защитить свои права и представляется это им единственным способом – вывести на чистую воду корыстного и властного мэра города, собрав на него компромат о его незаконной деятельности.

Проблема власти имущих, вседозволенности и абсолютного отсутствия у правителей совести и чести находится на первом плане. И не секрет, что в России она всегда стояла очень остро. Деньги и власть – страшный союз, который решает почти все и разрушает моральную сущность человека, его высшие духовные качества.

История этой социальной драмы под названием «Левиафан» началась с того, что русского сценариста, актера и режиссера Андрея Звягинцева впечатлила трагедия Марвина Химейера, снесшего и разрушившего на своем бульдозере 13 зданий, которые принадлежали его обидчикам, тем, кто был причастен к незаконному присвоению его земель. Ни один житель домов не пострадал, но после содеянного он застрелился. Также сюжет картины «Левиафан» напоминает библейскую историю о христианине Иове. Он был счастлив и кажется, у него было все для жизни, и Дьявол предложил Господу его проверить его веру - будет ли он также любить Бога, если тот отнимет у него все – родных, любимых, дом и друзей.

Название «Левиафан» взято из Библейской истории, Ветхого Завета, в которой описывается мифологическое существо, морское чудовище уничтожающее душу человека, поэтому сравниваемое с Сатаной. Также Левиафан был упомянут еще Т.Гоббсом, который сравнил его с государственным аппаратом власти, искореняющим человека, его жизнь и свободу.

Отдельного внимания заслуживает актерская работа Алексея Серебрякова (Николай), Владимир Вдовиченков в роли друга Дмитрия и Роман Мадянов, исполнивший роль продажного мэра. Актеры прекрасно вжились в образы, а Алексей Серебряков, исполнитель главной роли, не покидал глухую деревню Териберку – место съемок около 3 месяцев, не поддерживая при этом никаких связей с внешним миром.

Фильм «Левиафан» был показан на конкурсной программе 67-го Каннского кинофестиваля и был принят и оценен мировыми критиками по достоинству. В феврале 2015 она выйдет в российский прокат и поборется за золотую статуэтку «Оскара» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Смотреть онлайн фильм Левиафан 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Pravus
    Добавлен: 9 января 2015 03:10
    Хорошая социальная драма.Такие фильмы никогда не оставляют равнодушным. Не зря "Левиафан" номинирован на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 17 января 2015 14:16
    Замечательная актёрская работа Серебрякова в фильме ЛЕВИАФАН, он сумел раскрыть весь трагизм главного героя и передать все его страдания и переживания а это под силу далеко не всем. Фильм необычен а потому смотрится с большим интересом.
  3. NatalyD82
    Добавлен: 29 января 2015 14:22
    Драма "Левиафан" это фильм который надо смотреть, фильм раскрывающий пороки современного общества на постсоветском пространстве. Фильм номинированый на "Оскар" и получивший "Золотую ветвь" Канского фестиваля. Потрясающая игра актеров и хорошо продуманный сюжет. Однозначно смотреть, я долго колебалась, читала отзывы, а решивши посмотреть - не пожалела, рекомендую.
  4. Володимир
    Добавлен: 5 февраля 2015 02:40
    Фильм "Левиафан "о настоящей жизни в России, показана реальность православия, которое не отвечает Священному Писанию, продажные судья, прокурор, все как в реальности. Менты могут пришить все что хотят. Нет правосудия.

    Чиновники города все купят за деньги. Простому человеку крайне трудно жить в такой стране. Фильм заставляет задуматься где я живу и кто управляет моей жизнью.
  5. Всеукраїнське пузо
    Добавлен: 6 февраля 2015 12:54
    Цитата: Володимир
    Фильм "Левиафан "о настоящей жизни в России, показана реальность православия, которое не отвечает Священному Писанию, продажные судья, прокурор, все как в реальности. Менты могут пришить все что хотят. Нет правосудия.

    Чиновники города все купят за деньги. Простому человеку крайне трудно жить в такой стране. Фильм заставляет задуматься где я живу и кто управляет моей жизнью.


    Володимир, ничего удивительного в том, что вас - сектанта-педераста, который выжимает деньги из пенсионерок и заглядывается на мужиков (живя с мужиком, как муж и жена), до боли в анусе раздражает православие. А вы еще не в Донбассе? А где? Может быть, уже в России?
  6. Ирина
    Добавлен: 27 февраля 2015 10:55
    Наслышана была о фильме Звягинцева «Левиафан» еще до его завоевания различных наград. Стал мне интересен тем, что я из Мурманска, а снимался фильм у нас в области. Был жуткий скандал, руководство области хотело запретить его показ у нас в регионе. И вот я нашла его, наконец, на сайте. Скажу сразу, что фильм тяжелый и тем, кто привык смотреть комедии и другие подобные фильмы, лучше не пытаться его начинать даже смотреть. Кто находится в состоянии депрессии, проходите мимо. Ну а кто искал глубокий смысл, добро пожаловать.
  7. sirecan
    Добавлен: 17 апреля 2015 12:55
    Фильм, который нужно смотреть всем. Концовка конечно интересная. До последнего не думал, что это "жлоб" так из-за постройки церкви напрягся. А так в принципе показана вся наша Российская действительность. Желательно конечно смотреть в оригинале, без всяких запикиваний. После этого фильма желательно сразу найти фильм "Дурак" для полного эффекта.
abuse: hdxasite@gmail.com