logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Ловушка для Золушки

Ловушка для Золушки 2011 смотреть онлайн

Постер Ловушка для Золушки
6.9/10 (24 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:2011
Пpeмьepa:12 июля 2013
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:18+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Иэн Софтли
Актеры:Таппенс Мидлтон, Александра Роуч, Керри Фокс, Анайрин Барнард, Фрэнсис де ла Тур, Стэнли Вебер, Алекс Дженнингс, Мэйси Ллойд, Сиара Саутвуд, Пьер Буланжер
Описание кино Ловушка для Золушки

Память – это то свойство человека, без которого невозможно обойтись в жизни. Случаются моменты, и она просто исчезает. Кругом белый лист, у тебя отняли самое дорогое. Те ящики, в которых хранится вся жизнь по крупинкам, рассыпались на глазах. Кто ты? Как ты жил? И что ты делаешь на этой Земле? Так в 1995 году великий французский писатель Себастьян Жапризо написал уникальную детективную повесть «Ловушка для золушки», а спустя 20 лет на экранах появляется английская кинокартина с таким же названием.

Режиссер фильма «Ловушка для золушки» Иэна Софтли включила в свою картину, необычайным образом, сразу несколько жанров: драму, триллер, криминал и детективные черты, которые прослеживаются на втором плане. Здесь нужно сказать, что в 2014 году большинство режиссеров прибегают к такой съемке, как смешивание нескольких жанров и у многих это получается, довольно успешно. Если сравнить книжный вариант пьесы, то можно отметить, что есть некоторые расхождения, наверное, в этом прослеживается индивидуализм Иэны. Однако замены незначительные и никак не повлияли на отличное качество фильма «Ловушка для золушки». Увлекательно, оригинально и смотрибельно вместе с тем создает неожиданный для зрителя финал.

Начало истории представляет нашему вниманию двух подружек, совершенно непохожих по характерам, внешности и поступкам. Активистка, яркая личность, Микки (Ми) фотография для нее жизнь, работа фотографом приносит в ее жизнь нестандартные краски и незабываемые ощущения. А Доминика (До) – противоположность Ми, она скромняшка, тихоня живет по законам обыденной и размеренной жизни. Две подруги решили отдохнуть и поехать в укромное место детства, на старую французскую виллу. Эта поездка стала трагичной для обеих подружек. Одна из девчонок умирает на месте, вторая находится на пороге между жизнью и смертью. Доктора неутомимо борются за ее жизнь, создают ей новый образ. Меняют обгорелое лицо на новое. Казалось бы, что все страшное позади. Но не тут-то было героиня после пожара начала страдать амнезией. Возраст, который она помнит, это 5 лет. Ей рассказали, что ее зовут Микки. Выжившая девушка захочет найти истину и правду свое жизни. Получится ли у неё?

Во многом этот фильм психологически навешан, и это сложно не заметить. Иэн Софтли вложила в повесть свое виденье истории. Героиня Микки искала себя, а узнавала все больше подробностей, совершенно не касается ее. Все же «Ловушка для золушки» местами была скучной и слишком откровенной для зрителя. И многие кто не читал произведение Себастьяна Жапризо, в итоге будут удивлены финальному рывку. А коль знакомы, то вам тоже будет занимательно увидеть экранизацию и сравнить снятое с написанным.

«Ловушка для Золушки» – кинокартина, которая сильно повлияла на эмоции зрителя, здесь присутствует реалистичность, драматизм без всяких преувеличений. Должное стоит отдать и актерам, которые достойно держались в кадре. Критики оценили достоинства этой киноленты.

Смотреть онлайн фильм Ловушка для Золушки 2011 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Елена777
    Добавлен: 4 мая 2015 15:44
    Фильм экранизация одноименного детектива Себастьяна Жапризо. В отличии от книги, фильм повествует о героях живущих в нашем времени. Откровенно говоря, после прочтения книги очень сильно ждала экранизацию и после просмотра была разочарована. Во-первых игра актеров совершенно не впечатлила, какие-то они однобокие и не эмоциональные совсем. Во-вторых фильм получился уж очень серым, несмотря на то, что события разворачиваются в живописных местах Италии. Ну и конечно же фильм - не "копирка" книги, сам сюжет всех переплетений этой детективной истории, мягко говоря, упрощен, что не в пользу фильма. Для поклонников книги, к просмотру не рекомендуется.
abuse: hdxasite@gmail.com