logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Я солдат

Я солдат 2014 смотреть онлайн

Постер Я солдат
5.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Военные, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:17 марта 2014
Страна:Великобритания
Длительность:84 мин. / 01:24
Режиссер:Ронни Томпсон
Актеры:Том Хьюз, Ноэль Кларк, Алекс Рид, Джордж Руссо, Миранда Рэйсон, Джош Майерс, David Goodman, Йен Пири, Джордан Лонг, Филип Десмюль
Описание кино Я солдат

Всем известно, как тяжела служба в армии. Во сто крат она тяжелее в особых элитных войсках, и боевик "Я солдат" в какой-то степени рассказывает именно об этом. Режиссером кинофильма является Ронни Томпсон, у которого эта работа всего вторая на счету. Предыдущий его проект – "Небоскреб смерти" – не произвел особого ажиотажа, из-за отсутствия мастерства, в новом же его фильме чувствуется явный профессиональный рост и режиссерский прогресс. Кинофильм "Я солдат" также может похвастаться своей зрелищностью и динамикой, благодаря чему он смотрится на одном дыхании, а интрига держит в напряжении зрителя. К минусам можно отнести неправдоподобность в некоторых моментах, но на общем фоне она не бросается в глаза.

Практически все молодые юноши мечтают попасть на службу в элитные великобританские войска, называющиеся "SAS". Однако, зачастую это осуществимо только в мечтах, из-за крайне высокой конкуренции. Множество парней пытаются пройти отбор в эти войска, и среди них оказывается один из главных героев кинофильма "Я солдат" Микки. Отважных юношей ожидают жесткие тренировки, изматывающие марш-броски и моральный прессинг со стороны старших. Микки уверен в своих силах и знает, что он справится, а это значит, что все пройденные испытания и полученные в ходе них навыки сыграют ему хорошую службу при выполнении реального и смертельно опасного задания.

Сюжет кинокартины, в котором обычный желторотый юнец становится настоящим солдатом и даже героем, нельзя назвать новаторским. Кинокартина "Я солдат" отлично совмещает в себе и психологические аспекты, которые ярко проявлялись в начале, где основной упор делался на эмоции, и интригующий боевик, получивший свое развитие уже после окончания учебы героев. В связи с небольшим бюджетом, кинокартине, порой, не доставало ярких запоминающихся спецэффектов, однако зрелищные драки, перестрелки и неожиданные сюжетные повороты с лихвой компенсировали этот недостаток.

В актерском составе кинофильма "Я солдат" зритель не увидит знаменитые имена по причине, опять же, небольшого бюджета. Однако, несмотря на это, актеры справились со своей работой отлично. Самым прославленным актером, участвующим в съемках фильма, можно считать Ноэля Кларка, работавший в сериале "Доктор Кто", который и принес ему всемирную известность.

Кинолента "Я солдат" – это олицетворение изнурительных армейских будней, со всем вытекающими: героизмом, отвагой и слезами усталости на глазах. Повороты сюжета кинокартины неожиданны и тем самым не дают скучать, а за ростом и развитием персонажей, которые в начале ленты были наивными юнцами, а к концу превратились в бравых ребят, интересно наблюдать. Фильм длится всего 84 минуты, а это значит, что там нет затянутых моментов. Фильм смотрится на одном дыхании и дает пищу для размышлений.

Смотреть онлайн фильм Я солдат 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. alger
    Добавлен: 13 января 2015 21:50
    Занятный военный боевик явно пропагандистского толка про суровые будни новобранца одного из элитных подразделений США, его становлении и возмужании как высококлассного бойца. Ничего особо нового для себя зритель в фильме "Я солдат " не откроет, но посмотреть один раз для общего развития это кино конечно не помешает. Хотя наш "Иван Бровкин" гораздо лучше и содержательнее в плане душевной теплоты и человечности...
abuse: hdxasite@gmail.com