logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Французская сюита

Французская сюита 2014 смотреть онлайн

Постер Французская сюита
8.2/10 (44 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Военные, Драмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:5 ноября 2014
Страна:Великобритания, Франция, Канада, Бельгия, США
Длительность:107 мин. / 01:47
Режиссер:Сол Дибб
Актеры:Мишель Уильямс, Маттиас Шонартс, Кристин Скотт Томас, Марго Робби, Эрик Годон, Дебора Файндлей, Рут Уилсон, Сэм Райли, Венсан Домс, Саймон Даттон
Описание кино Французская сюита

Перед нами картина «Французская сюита» с непростой исторической жизнью. Ирина Немировская, писательница чье имя, стало известно лишь после ее смерти. Она погибла в середине 40-х годов XX, про нее все уже давно забыли и вот прошло 62 года, роман «Французская сюита» выходит в свет. Роман, который полвека таился в вещах писательницы, нашла ее дочь Ирина и теперь военная драма стала знаменитой и читабельной среди народа, жаль, что погибшая не сможет гордиться своим талантом сейчас.

В 2014 году мы наблюдаем экранизацию романа. Никаких серьёзных изменений режиссер не внес в фильм. Военный, разносторонний и правдивый роман оказался зрелищным во всем мире. Война здесь проходит фоном через сюжет, а вот любовь запретная выходит на первый план. Режиссер картины Сол Дибб создал свое произведение более реалистичным за счет истории. Драматизм, сожаление, переживание наполнили фильм и сделали его универсальным и потрясающим.

Вторая мировая война в фильме «Французская сюита» коснулась всех до единого, одни бежали из Франции, боясь встретить смерть, другие оставались и надеялись на лучшее. Люсиль осталась в этом ужасе и ждала своего конца. Ее нелюбимый муж ушел на фронт, а она осталась со свекровью, злой и отвратительно властной женщиной. Девушка впервые испытает настоящую любовь, но какую? Она влюбляется по уши в немецкого офицера, он ей по душе, у них общие интересы – музыка. Когда-то до войны он был достойным композитором, а она играет на фортепиано.

Запретные и опасные чувства только добавили шарма в их отношения. Ни боясь, ни бога, ни власти, ни наказания, они любили друг друга, не смотря ни на что. В романе «Французская сюита» Ирина Немировская задает своим читателям и зрителям риторический вопрос. А можно ли любить врага и кто он на самом деле? Однако правильный ответ она дала сама же, многие из солдат были вынуждены выполнять приказы, независимо хотели они этого или нет. Шли и убивали себе подобного, да и потом при рождении мы не выбираем себе родителей и ту страну, в которой родиться.

Очень трогательная история, никого не оставит равнодушным. Все запутанно и сложно, что невозможно выбрать правильный путь, а любви не прикажешь где ей возродиться. С какой бы силой персонажи не любили друг друга, война решила все по-своему...

Большая, настоящая история о любви, тема войны все это вместилось в одно прекрасное кино «Французская сюита». Несмотря на то, что вся история вымышленная, все равно заставляет зрителя верить в ее существование. И кто знает, возможно, тогда в войну были подобные отношения, но ради блага они так и остались незамеченными или безответными.

Смотреть онлайн фильм Французская сюита 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bonga
    Добавлен: 19 мая 2015 06:55
    При просмотре фильма "Французская сюита" хорошо ощущается атмосфера того времени. Мне понравилось то, как передали здесь чувства главных героев: немецкого офицера и юной девушки Люсиль. Он профессиональный композитор, а она занимается игрой на фортепьяно...
  2. irinalev
    Добавлен: 21 мая 2015 15:05
    Фильм "Французская сюита 2014" - история любви французской пианистки Люсиль и немецкого офицера Бруно. Все действия картины происходят на фоне происходящего наступления немцев на Францию. Очень понравилось, как главные герои передают те эмоции, которые испытывают друг к другу. Много интересных сюжетных линий. Мы можем видеть, как "враг", который наступает и несет беду народу Франции, может быть обыкновенным человеком. Мы видим отношение к этому офицеру, который поселился в соседней квартире, всех окружающих. Женщины, мужья которых их прячут, их животный страх... Фильм о войне, о любви, о чести и достоинстве, о человечности. Посмотрите. Оно того стоит.
  3. pantydahlia06
    Добавлен: 28 мая 2015 05:46
    Трогательный и необычный фильм (Французская сюита), повествующий о страданиях и переживаниях молодой девушки Люсиль, волею судьбы не покинувшей Францию во время оккупации её фашистами. И как это обычно бывает любовь приходит откуда её совсем не ждёшь, в данном случае она появляется в лице немецкого офицера, казалось бы врага с которым нужно бороться, но перепитии судьбы неисповедимы и необъяснимы!
  4. Викки
    Добавлен: 20 ноября 2016 21:41
    Фильмы о военном времени меня совсем не привлекают, но тут совсем другое... в фильме "французская сюита" действительно главное не война (она здесь на второй линии), а любовь запретная и отношения никем не одобренные. Жаль главных героев, они стали заложниками обстоятельств и ситуации (трагедии) сложившейся между их странами. Тема запретной любви мне интересна, и я бы с радостью посмотрела этот фильм, любопытно чем всё закончится..хотя почему-то чувствую что хэппи энда не будет..
abuse: hdxasite@gmail.com