logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Дистанция

Дистанция 2013 смотреть онлайн

Постер Дистанция
5.5/10 (10 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Фантастика
Год:2013
Пpeмьepa:25 января 2014
Страна:Испания
Длительность:80 мин. / 01:20
Режиссер:Серхио Кабальеро
Актеры:Хинсон Аньяско, Пере Целма, Alberto Condón, Михал Лагош, Ольга Леонтьева, Альберто Мартинес, Пау Нубиола, Роланд Олбетер, Vidi Vidal
Описание кино Дистанция

Фантастический детектив режиссера и сценариста родом из Испании Серхио Кабальеро под названием «Дистанция» вышел в 2014 году, особой огласки картина не получила, но надо отметить, что получилась она очень интересным проектом. Это вторая кинолента режиссера, посвященная СССР, сложно сказать, почему он выбирает в качестве сюжетов для своих фильмом именно Россию, любит он ее или ненавидит, этого зритель не узнает. Детектив со сложной моралью и некоторой недосказанностью, прямо никто не упоминается, все имена в киноленте являются вымышленными, но присутствуют сильные намеки на правдивость всех действий.

Действие происходит в России в 90-е года. Главный герой по имени Василий, парень из обычной небольшой деревни, решает уехать, чтобы заработать денег на угледобывающей шахте. Проявив свою природную смекалку, парень быстро богатеет, приобретая себе в пользование крупную электростанцию и угольное месторождение. По возвращению из одной из своих очередных поездок Василий привозит с собой необычных персонажей – прирученного койота и художника из Германии. Парень закрывает привезенных художника с койотом в своем складском помещении и ночью скоропостижно умирает. После кончины богача, только что приехавший немец, приходит к мысли о том, что нужно собрать команду из экстрасенсов. Их целью становится некий артефакт – дистанция, который им нужно разыскать, хранится он на заводе, но заполучить его задача не из легких, так как дистанция охраняется неизвестным опасным человеком...

Название детектива «Дистанция» выбрано режиссером не случайно, оно словно намекает зрителям о дистанции, которая всегда имела место между Россией и Европой. Между людьми, у которых есть власть и теми, у которых ее нет. Складывается такое впечатление, что герои ленты как будто ищут то, что и не существует вовсе. Хочется отметить, что фильм местами политический и провокационный. Но каждый, посмотрев его, увидит что-то близкое по душе, кому-то он покажется банальным, а кто-то разглядит в нем запутанный сюжет с неординарной развязкой.

«Дистанция» – вторая по счету кинолента, которую режиссер Кабальеро выставляет на всеобщее обозрение, и которая воспринимается неоднозначно. Сказать, что лента является провальной, нельзя, но и удачной ее сложно назвать. Как было сказано ранее, каждый зритель увидит в этой картине что-то свое, естественно, если у вас хватит терпения досмотреть ее до кона, так как фильм начинается не очень увлекательно. Хронометраж фильма составляет всего 80 минут, время не очень значительное, но он долго тянется.

Смотреть онлайн фильм Дистанция 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com