logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Очень хорошие девочки

Очень хорошие девочки 2013 смотреть онлайн

Постер Очень хорошие девочки
6.8/10 (61 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:2013
Пpeмьepa:22 января 2013
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:91 мин. / 01:31
Режиссер:Наоми Фонер
Актеры:Дакота Фаннинг, Элизабет Олсен, Бойд Холбрук, Эллен Баркин, Ричард Дрейфусс, Деми Мур, Стерлинг Джонс, Ленни Арройо-Платт, Кирнан Шипка, Клер Фоли
Описание кино Очень хорошие девочки

Вам надоело кино, которое вы вроде как раньше видели и знаете финал, посмотрев первые 15 минут. Хочется чего-то нетривиального, незаезженного и оригинального? Поэтому что-то необычное как глоток свежего воздуха для киномана. Режиссёр Наоми Фонер сняла свою первую киноленту «Очень хорошие девочки». До этого Фонер занималась продюссированием и написанием сценариев и есть у неё работы, которыми можно гордится. Для «Очень хороших девочек» Наоми Фонер также написала сценарий, но он не получился слишком оригинальным. И если решиться оценить фильм по десятибалльной шкале, то только шестерку максимум ему можно поставить.

Живут две подруги, которых зовут Лили и Гэрри. Они недавно завершили своё обучение в школе и их ожидает последнее лето детства перед учебой в колледже. Прикинув, что они вступают во взрослую жизнь, подружки решили, что они в отличие от сверстниц долго остаются в девственницах. Гэрри и Лили договорились на пару потерять девственность именно этим летом. В итоге они не оригинально влюбились в одного парня.

Две лучшие, можно сказать сердечные подруги и один супер красивый парень – для кого-то жгучий набор, но уж слишком банальна ситуация. Избитость сценария киноленты так и хочется сказать, лезет со всех щелей. И большинству зрителей картины к середине просмотра становится неинтересно, так как основные события легко можно предугадать.

Сюжет конечно избитый, но мораль фильма сильна. И кинокартина «Очень хорошие девочки» поднимает далеко не простые вопросы, которые тесно связаны с общечеловеческой нравственностью, женской честью, настоящей дружбой и тем фактом, что в современном мире давно изменились приоритеты и ценности. Вывод таков, что сейчас не модно молодому человеку быть девственником/девственницей. И оказывается, не модно хорошо учиться, быть честным и слушать родителей. Вот и главные героини кинокартины «Очень хорошие девочки», не думая головой и не имея своего мнения, просто пошли на поводу стереотипов и стандартов своего подросткового окружения. Честно говоря, смотря этот фильм, понимаешь, что это, правда и это шокирует. Возникает вопрос: ну и зачем нужно было именно такое кино снимать, если оно имеет жёсткое возрастное ограничение в 18 лет и не адресовано тем, кто должен задуматься? Взрослые кинозрители и так умудрены жизнью и всё это должны понимать, а вот подростки, даже если посмотрят этот фильм, не факт, что из этой истории вынесут нужные и верные уроки и сделают правильные выводы. То есть, тот случай, когда фильм для всех и ни для кого.

Далеко не каждый зритель поймет кинофильм «Очень хорошие девочки» и не каждый из зрителей сможет хотя бы досмотреть его до конца и уж точно, не каждый потенциальный зритель дочитает эту рецензию на столь банальный фильм. Но если кино снимают, и цель не только прибыль, то режиссёр хотела наверняка, что-то поменять в этом мире. И если, хоть одна девочка или один мальчик задумаются над фильмом и не наделают глупостей, вынеся из просмотра картины «Очень хорошие девочки» правильные уроки, то тогда, будем считать, что она была снята не зря.

Смотреть онлайн фильм Очень хорошие девочки 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ОЛЬГА
    Добавлен: 5 февраля 2015 01:23
    С большим удовольствием смотрела фильм " Очень хорошие девочки 2014". Очень даже жизненный сюжет. Часто происходит с подругами такая ситуация, и не все подруги остаются подругами. Понравился подбор актеров, отличный перевод. В общем не зря потрачено время на просмотр.Спасибо.
  2. Катерина
    Добавлен: 10 февраля 2015 18:35
    Две подруги чуть не потеряли свою дружбу из за парня. Одна не рассказывала что встречалась с ним, другая лгала что спала с ним. Хорошо что девчонки помирились в конце фильма, но жаль что блондинка так и не осталась вместе с этим парнем. В целом фильм "Очень хорошие девочки" мне понравился, советую посмотреть.
abuse: hdxasite@gmail.com