logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Снежные приключения Солана и Людвига

Снежные приключения Солана и Людвига 2013 смотреть онлайн

Постер Снежные приключения Солана и Людвига
7.5/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Для детей, Полнометражные
Год:2013
Пpeмьepa:5 марта 2015, «Кинография»
Страна:Норвегия
Длительность:76 мин. / 01:16
Режиссер:Расмус А. Сивертсен
Актеры:Кари Анн Грёнсунд, Тронд Хёвик, Тронд Бренне, Каре Конради, John F. Brungot, Торалв Морстад, Андерс Бай, Якоб Офтебро, Эли Анне Линнестад, Эйлиф Хеллум Норакер
Описание мультика Снежные приключения Солана и Людвига

Рождество... Это загадочное и вместе с тем сказочное время, которое каждый из нас ждет по своим причинам, но абсолютно все мы ждем рождественскую сказку, мы ждем чудо. В рождественские праздники случается множество различных историй, некоторые из них происходят с нами, а о некоторых мы только слышали.

Вот так и в картине «Снежные приключения Солана и Людвига» будет история, которая расскажет нам о жизни в маленьком городке, расположенном в горах, а называется этот городок Флюклепе. Это такой маленький город, что все его жители отлично знают один одного. В нашем городке есть местная маленькая газета, ей управляет Фридман Плессер, в городе есть и свой изобретатель, по совместительству еще и механик. Живет Реодор Фельген на окраине городка, вместе со своей армией маленьких помощников.

Итак, небольшая деревня в славной Норвегии находится в состоянии праздничного волнения и в полном составе готовится ко встречи предстоящего Рождества. Друзья – весельчаки Солан, Людвиг и их товарищ мастер на все руки и изобретатель Реодор, в предвкушении встречи Рождества. Приготовления практически завершены и приятели ждут начала настоящего рождественского волшебства, праздничной феерии.

Друзья просто в восторге от зимних праздников, и ожидают их прихода с нетерпением, как в общем то большинство людей на нашем шарике. Кроме рождественского дерева – Елки, подарков на рождество, яркой праздничной иллюминации и конечно же праздничных угощений, товарищи грезят о главном составляющем рождества – они мечтают о легком, мягком и пушистом снеге, снеге, который накроет ярким белым покровом всю округу и превратит их деревню в настоящую сказку!

Но наши желания не всегда сбываются, даже в Рождество. И в канун Рождественских праздников Людвиг и Солан понимают, что наступает их самый страшный кошмар. Они не увидят снега, в это рождество, как своих ушей. Больше всех расстроился Людвиг, удача и так не слишком часто улыбалась ему. За что бы он не брался в своей жизни, в итоге он получал одно сплошное недоразумение. Солан – оптимист постоянно смеется и подшучивает над неудачливым дружком, но сейчас и он не отказался бы от вида чистейшего белого снега на улицах деревни.

Дом друзей Людвига и Солона просто ломится от всяких технических штучек и прочих изобретений которые призваны облегчить сложное существование человека в нашем мире. А все это потому, что с ними живет самоделкин, гик, в хорошем смысле этого слова, настоящий изобретатель Реодор Фельген. Настоящий Кулибин из Норвегии и именно в его силах найти решение любой проблемы.

Наш герой изобретатель из мультфильма «Снежные приключения Солана и Людвига» решает, что не позволит никому лишить своих близки и малой капли рождественской радости и так рождается невероятная машина, которая должна решить проблему отсутствия снега. Но, как и в случае с мирным атомом в бой вступают амбиции и крайне недальновидные люди. На чудо машину положил глаз главный редактор здешней газетенки Мистер Фриман, Он с горяча наобещал всем деревенским жителям мягкие белые сугробы из чистейшего белого снега и уже начал понимать, что не в силах сдержать свое обещание.

В тайне редактор завладевает устройством и включив машину он, сам того не желая, вызывает настоящий снежный ураган, который моментально накрывает деревню и угрожает перерасти в невиданных масштабов бурю. Оптимист Солан и бедный пессимист Людвиг, двое товарищей которых не то что водой не разольешь, но и ураганом не разлучишь, берутся за решение задачи о починке машины, устранении урагана, вызванного Фриманом, и спасении рождества. Да вот только жадный редактор не желает так просто сдавать свои позиции.

«Снежные приключения Солана и Людвига» – это сказочный, добрейший и заряженный до предела оптимизмом мультик, который будет одно удовольствие посмотреть в канун Рождества. Этот мультфильм займет достойное место в домашней коллекции любого любителя подобного жанра и еще не раз будет радовать, и дарить отличное праздничное настроение своим зрителям как перед, так и после праздников.

Смотреть онлайн мультфильм Снежные приключения Солана и Людвига в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com