logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Унесённые призраками

Унесённые призраками 2001 смотреть онлайн

Постер Унесённые призраками
9.3/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Аниме, Полнометражные
Год:
Пpeмьepa:31 декабря 2002, «Централ Партнершип»
Страна:Япония
Ограничение возраста:12+
Длительность:125 мин. / 02:05
Режиссер:Хаяо Миядзаки
Актеры:Руми Хиираги, Мию Ирино, Мари Нацуки, Такаси Найто, Ясуко Савагути, Тацуя Гасюин, Рюносукэ Камики, Юми Тамаи, Ё Оидзуми, Коба Хаяси
Описание мультика Унесённые призраками

Есть аниме про маленьких детей, есть аниме про подростков с их непростыми проблемами, есть аниме про взрослых, этих напыщенных и вечно занятых людей, в жизни которых нет места чуду. Аниме есть про все и все. А про 10-летних, интересно, есть ли?

Разумеется есть! И не просто аниме, а по-настоящему культовое произведение от великого и непревзойденного мастера анимации Хао Миядзаки: «Унесенные призраками» (Сэн то Тихиро но камикакуси)! Это аниме было не единожды удостоено мировых премий: в 2002 году первый приз Берлинского кинофестиваля, в 2003 году в номинации «Лучший анимационный фильм» картина получила Оскар, так же в этом же году на различных мероприятиях, так или иначе связанных с кино миром, аниме или его творцы были удостоены почетных званий.

Как и другие работы маэстро, эта картина о вечных, не переходящих истинах человеческого и природного мира, о взаимосвязи наших поступков с окружающей природой, о религии и ее месте в нашей жизни, о экологии и поступках людей в различных ситуациях связанных с нею. Нашлось в этом великом произведении место и юмору и сказке и дружбе, что преодолевает алчность, цинизм и жадность. Вера, словно путеводная звезда для героев этого восхитительного аниме, не дает им свернуть с намеченного пути побуждая совершенствоваться самим и совершенствовать окружающий их мир, преодолевая все препятствия на своем тернистом и непростом пути. А изумительная графика и восхитительная музыка только более раскрывают перед зрителем восхитительный мир, что видит пред собою Хао Миядзаки, закрывая глаза.

Маленькой Тихиро, из-за получения ее отцом престижной должности в другом месте пришлось переехать вместе с родителями из родного городка в настоящую, по мнению девочки, глушь. Простившаяся с друзьями и привычным укладом она не в восторге от виднеющихся перспектив. По дороге к новому дому, отец Тихиро сворачивает не на той развилке и они проезжая через поселение «богов» заезжают в тупик. Любопытство присуще всем, и семья отправляется на разведку. Пройдя по длинному туннелю, они выходят на вокзал, а затем к прекрасным холмам, где вдалеке виднеется красивый город. Тихиро не по себе, но, по мнению родителей, более прекрасного места для пикника им не сыскать. С собой у них только бутерброды, остальное можно докупить в городе. Вот только, город пуст и лишь аппетитные блюда в одном из ресторанчиков говорят, что их кто-то да приготовил. Тихиро не жаждет есть, и оставив своих родителей наслаждаться яствами, отправляется на разведку. На мосту перед купальнями она встречает странного мальчика, который велит ей спасаться как можно скорее, а сам постарается задержать приход таинственных сил. Девочка следует его совету, вот только слишком поздно: ее родители попали под действие злых чар, пустующий город оказался городом духов, а сама напуганная Тихиро едва не исчезает, ибо в этом мире людям Земли не место. Но мальчик с моста, представившийся как Хаку спасает ее и пробует тайно провести, к родным. Но попытка проваливается и, единственным шансом для Тихиро спастись самой и спасти родителей остается устроиться к хозяйке купален, Юбабе, на работу. Ей никто не поможет. Все отныне зависит лишь от ее решимости и желания изменить свою судьбу».

Смотреть онлайн мультфильм Унесённые призраками в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лиза
    Добавлен: 23 марта 2015 17:57
    Один из моих самых любимых мультиков. Люблю этот жанр, и много пересмотрела аниме. Но этот мультик - просто шедевр жанра. Один из лучших. Очень добрый и позитивный. С очень продуманным миром, интересным сценарием и героями. Анимация на высшем уровне, очень волшебная и мистическая. Действительно создаётся ощущение, как будто вместе с главной героиней путешествуешь по миру призраков. Рекомендую его всем.
  2. GrundiG
    Добавлен: 24 марта 2015 07:29
    Даааа, шикарный мультфильм японского происхождения, он явно не для детей, заложен глубокий смысл, есть страшноватые моменты, оригинальный жанр, оставил неизгладимые впечатления, хотя я уверен, что многие не поймут о чем речь то идет. Призраки внушают доверие на протяжении мульта, в общем все шикарно вышло.
  3. lusine
    Добавлен: 24 марта 2015 10:26
    Я сама не посмотрела бы такой мультфильм, но когда в доме ребёнок смотрит иногда сама смотрю. По моему, там вообще смысла нету, хотя я взрослая, а мультики для детей. Сыну нравится этот мультфильм хотя это по моему злой мульт и персонажи там не понятные и детям хорошему и доброму не научат!!!
  4. nick1977
    Добавлен: 11 июня 2015 07:35
    Унесённые призраками - один из лучших японских мультфильмов. Его можно поставить в один ряд с Тоторо, Ходячим замком... Этот мультфильм удивительная и уникальные сказка с японскими народными персонажами. Когда смотрел первый раз, я был потрясён такой выдумкой и проработкой деталей. Персонажей много и каждый уникальный.

    Очень интересный мультфильм - к просмотру ВСЕЙ семьёй!
  5. mony
    Добавлен: 5 ноября 2015 10:13
    Мультфильм Унесеные призраками рассказал нам историю 10-летней девочки, которой в свои года пришлось спасать своих родителей и спасаться самой от страшных магических сил. Посмотрите этот фильм-сказку и может хоть кто-то вынесет какой-то смысл, очень интересно и познавательно.
abuse: hdxasite@gmail.com