logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Маленький принц

Маленький принц 2015 смотреть онлайн

Постер Маленький принц
9/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Полнометражные
Год:2015
Пpeмьepa:24 декабря 2015, «Вольга»
Страна:Франция
Ограничение возраста:6+
Длительность:108 мин. / 01:48
Режиссер:Марк Осборн
Актеры:Джефф Бриджес, Маккензи Фой, Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Райли Осборн, Джеймс Франко, Бад Корт, Бенисио Дель Торо, Рики Джервэйс, Альберт Брукс
Описание мультика Маленький принц

«И это только начало истории». Век наш короток. Пожалуй, нам отведено даже слишком мало времени, чтобы тратить его драгоценные мгновения на что-то несущественное. Однако, почти всякий взрослый с уверенностью скажет, что главное в жизни – это цифры. Но так ли оно на самом деле?

Имя человека, подарившего нам сказку-притчу о мальчике, умевшем видеть мир с непривычного для праздного человека ракурса, навсегда оседает в сердцах прочитавших эту книгу. «Маленький принц» дарит нам то, что мы оставляем под толстым слоем пыли промчавшихся мимо лет, в течение которых человеку приходится жить, пробираясь через тернии к своим звёздам…

Мультфильм «Маленький принц» поведает зрителю продолжение истории, случившейся с безымянным лётчиком, так и не ставшим первоклассным художником, однако нашедшем в жизни что-то более важное.

Сюжет картины развивается в наши дни. Героем мультипликации «Маленький принц» становится девочка, недавно переехавшая со своей трудолюбивой мамой в новый город. Дочь, подстать родителю, учится усердно, с утра до ночи не расставаясь с учебниками, тетрадями и ручкой.

Прямо из окошка в её комнате юная трудяга порой рассматривает странного вида дом, ничуть не похожий на все остальные в округе. Неизменно стоящий на импровизированном балкончике телескоп приковывает внимание прилежной ученицы, зарождая в её душе неподдельное любопытство.

Живёт в этом доме простодушный старик, любящий проводить время без дела и постоянно вглядывающийся в ночное небо через тот самый телескоп. И вот однажды в открытое окошко влетает бумажный самолётик, отвлекая героиню мультфильма «Маленький принц» от важной работы. Недовольная тем, что ей мешают заниматься, девочка опускает жалюзи. Однако её заинтересовывает странный рисунок и то, что написано на самолётике.

История о Маленьком принце, нацарапанная на этом листе бумаги, завораживает девочку. И вскоре она приходит к старику, желая узнать продолжение. Сосед оказывается добрым дедушкой с богатой фантазией… Или же с хорошей памятью?

Маленький принц, о котором рассказывает пожилой сосед, что-то искал. И, как тот уверен, малыш пришёл в своих поисках к тому, чего сам не ожидал найти. Теперь он там, на своей крохотной планетке, размером, разве что, с дом. Однако история Маленького принца не заканчивается. Его встреча с бывшим лётчиком сохранила в нём веру в то, что по-настоящему ценно человеческой душе. И теперь этому стоит вновь научиться маленькой трудолюбивой девочке.

Смотреть мультфильм «Маленький принц» можно онлайн. HD качество картинки поможет зрителю в полной мере оценить и насладиться красочной рисовкой мультипликации. Желаем приятного просмотра!

Смотреть онлайн мультфильм Маленький принц в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. aspirinkau
    Добавлен: 5 августа 2015 16:46
    Смотрела недавно трейлер и поняла, что не могу такую прелесть пропустить. Две параллельно идущие графические линии - "реальности" и сказки старого летчика - обе просто невероятно изящны и волшебны. А чего стоит момент с люминесцентными стенами! Или с голубой бабочкой. Я не совсем только поняла - будет ли это мультипликация истории с читателем в виде маленькой девочки или же двойная сказка, в одной из которых роль принца берет на себя эта самая девочка?
  2. Mriyana
    Добавлен: 11 декабря 2015 07:35
    Маленький принц - это такая сказка, но я всегда плачу, когда читаю её. В ней заложен глубокий смысл! Это мультик, в который вложена эта история. Мне он очень понравился! Здесь как раз раскрывается одна из главных мыслей - как взрослые становятся взрослыми, и забывают как это быть детьми. А некоторые вообще лишают своих детей полноценного детства, пытаясь вырастить из них, как им кажется, выдающихся членов общества.
  3. Лидия
    Добавлен: 23 декабря 2015 21:12
    Мир взрослых странен и не понятен. Стоит ли становится, как они? Взрослые, которые любят точность и дышат равнодушием к чувствам, эмоциям и другим ценностям. Неужели кроме цифр ничего не важно? Хотите быть, как король? Или как честолюбец, пьяница, деловой человек, географ, или же фонарщик? Стоит ли забывать мечты, друзей и отгораживаться иллюзиями и "планами жизни". Звёзды, загораются также, как сердца людей и их мечты. И никогда не стоит забывать о том, что быть взрослым не значит быть честолюбцем или королём или деловым человек. Быть взрослым значит оставаться в душе ребёнком и не терять надежду и мечты. Маленький Принц не просто сказка и не просто книга и далеко не простой мультик. Маленький Принц это больше, чем может показаться вам с первого взгляда. Здесь есть верность, любовь, сочувствие, переживание и многое другое, что не сможет оставить ваше сердце равнодушным. А напоследок я хочу сказать:
    - Я слышу, как звонко смеются звёзды. Я не был ещё в Африке, в пустыне... Но я знаю, что Маленький Принц вернулся. Он вернулся в наши сердца...
abuse: hdxasite@gmail.com