logo hdxa.org

Шрек 2001 смотреть онлайн

Постер Шрек
9.2/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Полнометражные
Год:
Пpeмьepa:31 октября 2001, «Ист-Вест»
Страна:США
Ограничение возраста:6+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Эндрю Адамсон
Актеры:Майк Майерс, Эдди Мёрфи, Кэмерон Диаз, Джон Литгоу, Венсан Кассель, Питер Деннис, Клайв Пирс, Джим Каммингс, Бобби Блок, Крис Миллер
Описание мультика Шрек

Студия Dreamworks выпустила очередной мультфильм, ставший за короткое время популярным. В основу фильма легла одноименная книга У.Стейга. В центре приключенческо-романтическая история, в которую виртуозно вплетаются сюжеты общепризнанных сказок. Робин Гуд, Золушка, Пиноккио, три поросенка и многие другие любимые персонажи предстают здесь в совершенно ином свете. Переплетается средневековье и современность, сказка и реальность, даря зрителю огромную порцию искрометного юмора.

Итак, о сюжете... Огромный и страшный огр по имени Шрек ведет размеренный образ жизни на болоте в окрестностях города Дюлок. Страшный, правда, он только снаружи, но об этом никто не знает, ведь зеленый великан любит одиночество и ни с кем не общается. И вот в один солнечный прекрасный день его спокойному существованию приходит конец – озлобленный правитель, лорд Фаркуад, выгнал всех сказочных существ из королевства и именно на болото, где живет Шрек. Полный решимости вернуть себе прежнюю жизнь, герой отправляется к лорду. По пути он, на свою беду, спасает от солдат осла, который оказывается очень болтливым и навязывается в спутники огру.

А у правителя есть свои проблемы – он не совсем король, чтобы им стать, нужно жениться на настоящей принцессе. И даже выбор уже сделан – прекрасная Фиона. Она уже очень долго томится в высокой башне, которую охраняет свирепый дракон. Однако дело в том, что лорд Фаркуад – физически слабый коротышка, да еще лентяй, хочет все и сразу, не прилагая никаких усилий.

Вот и пришлось Шреку заключить сделку – он отправляется в далекое и опасное путешествие за принцессой, а взамен получает свое болото. На деле все пошло не так, как планировалось – свирепый дракон оказался симпатичной драконихой, которая влюбилась в Осла, поэтому сбежать удалось относительно легко, а прекрасная принцесса не хочет выходить замуж за лорда Фаркуада, так как считает своим принцем Шрека. Но у Фионы, как и у любой девушки есть своя тайна...

Смотреть онлайн мультфильм Шрек в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Slava64rus
    Добавлен: 9 октября 2015 09:13
    "Шрек" - отличный современный мультик. Очень понравилась сюжетная линия, в которой совмещены фрагменты из разных сказок. Качественная анимация тоже порадовала. В то же время присутствует подтекст, говорящий о том, что внешность может быть разная, обманчивая. И главное в этой жизни найти того, кто тебе подходит. Нужно держаться и бороться за свое счастье до последнего.
  2. ayla
    Добавлен: 12 октября 2015 08:10
    Мультфильм "Шрек" - это один из лучших современных англоязычных мультиков. Очень красочный, смешной, добрый, поучительный. Прекрасная озвучка и английская и русская. Великолепно подобраны актеры, голоса их подходят просто идеально под персонажей. Мультик нравится всем: и родителям и самое главное детям. Рекомендую посмотреть, кто еще не видел!
  3. Ирина К
    Добавлен: 21 августа 2016 23:02
    Шрек безумный фильм о огре,этакого огромного,страшного,вонючего существа,который влюбился в прекрасную принцессу и каким-то образом влюбил ее в себя,судя по сюжету мультфильм не нормативный,но после просмотра пересмотрела все части Шрека,очень забавный и интересный мультфильм.
  4. Rushan
    Добавлен: 24 августа 2016 05:09
    Старый добрый (или злой) Шрек. Культовый мультик детства, под который очень сильно хохотали всей семьей. Одна из лучших частей. Сейчас пересмотрел и просто такие положительные эмоции. Вот такие мультфильмы должен посмотреть каждый человек.
abuse: hdxasite@gmail.com