logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Урфин Джюс и его деревянные солдаты 2016 смотреть онлайн

Постер Урфин Джюс и его деревянные солдаты
6.3/10 (73 чeл.)
Подкатегории:Для детей, Полнометражные
Год:2016
Пpeмьepa:20 апреля 2017, «Наше Кино» 3D
Страна:Россия
Длительность:88 мин. / 01:28
Режиссер:Владимир Торопчин
Актеры:Константин Хабенский, Екатерина Гороховская, Сергей Шнуров, Дмитрий Дюжев, Андрей Лёвин, Юлия Рудина, Сергей Дьячков, Валерий Соловьев, Валерий Кухарешин, Александр Боярский
Описание мультика Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Скажите, как его зовут? Ур-фин Джюс!!! Да! Сегодня позволим себе немного хулиганства! И расскажем (и покажем) вам о том, кто же это такой!

Какие возникают первые ассоциации у вас с этим именем? Итак, это либо название свердловской рок-группы (это у взрослых и любителей музыки), а для детей – любителей сказок – это тот самый Урфин Джюс из Волшебной страны, тот самый из Изумрудного города. Затерянного, окруженного волнистыми барханами песка бескрайне раскинувшейся пустыни, огражденного высокими пиками неприступных гор. Именно пустыня и горы защищают Волшебную страну от незваных гостей, поэтому попасть туда непросто. Правительницей этой страны становится – злая колдунья Гингема, которая призывает на помощь сказочных существ – жевунов, как раз одним из них является Урфин. Живет он в маленькой деревушке Когида. Оставшись рано без родителей, на воспитание его берет деревенский столяр, который обучает Джюса своему ремеслу. Подмастерье легко учится, и в итоге, прекрасно осваивает столярное дело.

Но, став взрослым, Урфин не сыскал успеха в любимом деле. Все, потому что игрушки и инструменты, перенимали его скверный характер, и люди не хотели их покупать. Стоит сказать, что Джюс всегда ходил угрюмым, недовольным. Жил он одиноко, отдельно от своих собратьев, которых ужасно презирал и всегда стремился отличаться от веселых вечно жующих огородников.

Вскоре он становится помощником Гингемы. А после ее гибели, Урфин Джюс намерен стать наследником и захватить земли королевства. С этого момента и начинается новая история под названием «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Написанная Александром Волковым, в качестве продолжения сказки «Волшебник Изумрудного города», вторая книга из данного цикла нашла новое воплощение в анимационной экранизации. Мультфильм выйдет на большие экраны осенью этого года. Взрослым и детям удаться вновь, окунуться в прекрасный, полный захватывающих приключений, мир сказки – с Элли и Страшилой, Дровосеком и Тотошкой!

Немного о сюжете мультфильма. Мы остановились на рассказе о том, что злой Урфин намеревался захватить власть в Волшебной стране. Но откуда, же у него появилась целая армия? Дело в том, что во время сильного урагана в его огород заносит семена невероятного растения. Оно все больше разрастается и, чтобы победить сорняк, жевун Джюс высушивает растение. И, оказывается, что измельченный порошок из этого невиданного растения может оживлять неодушевленные предметы. Случайно обнаружив эти свойства порошка, злодей оживляет деревянного клоуна, который становится его помощником, плюс к этому создает целую армию живых деревянных солдат.

Смогут ли главные герои во главе Страшилой Мудрым, Дровосеком и Элли победить армию Урфина? Смотрите в новом российском анимационном мультфильме «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»!

Смотреть онлайн мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com