logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Заклятие

Заклятие 2013 смотреть онлайн

Постер Заклятие
7/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Детективы, Триллеры, Ужасы
Год:2013
Пpeмьepa:25 июля 2013, «Каро-Премьер»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:112 мин. / 01:52
Режиссер:Джеймс Ван
Актеры:Вера Фармига, Патрик Уилсон, Рон Ливингстон, Лили Тейлор, Шэнли Касвелл, Хейли МакФарланд, Джои Кинг, Маккензи Фой, Кайла Дивер, Шэннон Кук-Чун
Описание кино Заклятие

Кинокартина "Заклятие", вышедшая на экране в 2013 году, по праву считается одной из лучших фильмов ужасов двухтысячных. А в 2013 он был вообще вне конкуренции. Режиссерская работа, игра актеров... всё на высшем уровне. Обо всем по порядку.

Джеймс Ван, признанный мастер ужасов, снявший уже ставшую легендарной "Пилу", участвовавший в создании неподражаемого "Астрала", создаёт особенные, непохожие ни на что другое кино шедевры, имеющие свою непревзойдённую специфику. Отдельных слов заслуживает музыкальное сопровождение от Джозефа Бишера. В жанре ужасов звук играет одну из важнейших ролей. И "Заклятие" не стало исключением. Музыка и звуки будят всё живое, держат напряжение и прокладывает невидимую нить на протяжении всей кинокартины.

Кинокартина "Заклятие", основанная на реальных событиях, показывает практику знаменитых исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уорренов, а именно мистическую и устрашающую историю о кукле "Аннабель". Из интервью Джеймса Вана после выхода на большой экран фильма ужасов "Заклятие" отметил : "Аннабель приводила всех актеров в ужас". Данные слова от мастера фильмов ужасов заслуживает отдельного внимания.

С первого взгляда, кино "Заклятие" является банальным фильмом ужасов о том, как семейная пара поселяется в дом, где оказываются привидения. Присутствие добрых и злых духов и конечно же экзорцизм, куда без него в данном жанре. Казалось бы, что может удивить зрителя после просмотра "Астрала" или допустим "Шести демонов Эмили Роуз"? Однако Джеймсу Вану удалось сотворить потрясающую воображение атмосферу, неимоверное напряжение на протяжении всей киноленты, от чего невольно становится не по себе, внутри пробирают доселе не вызывающие никакие сомнения о паранормальных явлениях и потустороннем мире. Великолепная актерская игра в фильме "Заклятие" Патрика Уилсона и Веру Фармигу не оставит равнодушным даже прожженного фильмами ужасов зрителя, потому что после сцен экзорцизма начинаешь верить в реальность происходящего.

Великолепный ужастик Джеймса Вана получил множество положительный отзывов как от зрителей, так и от кинокритиков. И по праву может считаться одним из лучших фильмов в жанре хоррор. Присоединяясь к данным отзывам, хотелось бы отметить, что в последующем были сняты сиквел и приквел данном картины, это "Заклятие 2" и отдельная кинокартина о кукле "Проклятие Аннабель". P.S. Аннабель в этой кинокартине выше всяких похвал.

Смотреть онлайн фильм Заклятие 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Леонид
    Добавлен: 12 января 2016 07:31
    Кстати из многих фильмов ужасов последних нескольких лет, один из смотрибельных это Заклятие. Ну хоть что-то сняли, другие смотришь и хочется выключить, ни страшно, ни интересно... скатились ужасы... надо смотреть только топ фильмы, достойные.
abuse: hdxasite@gmail.com