logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Меч 1-2 сезон

Меч 1-2 сезон смотреть онлайн

Постер Меч 1-2 сезон
9.3/10 (74 чeл.)
Подкатегории:Русские сериалы
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал
Год:
Пpeмьepa:15 февраля 2010
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:48 мин.
Режиссер:Рустам Уразаев
Актеры:Александр Баринов, Тимур Ефременков, Игорь Литовкин, Дмитрий Антимонов, Ян Воробьев, Игорь Фомин, Эдуард Флёров, Роман Курцын, Дарья Повереннова, Нина Гогаева
Описание сериала Меч 1-2 сезон

Режиссеры второго сезона сериала «Меч» порадуют зрителей продолжением цикла рассказов. Кинофильм о жизни неофициального сообщества по борьбе с преступностью. Неизменный главный герой, Максим Калинин (он же Флеров Эдуард) – бесстрашный капитан в запасе. Он в прошлом работник УБОП. Официальная карьера Максима в органах закончилась несколько лет назад. Его подставили, обвинив в правонарушении и уволили. При этом настоящего преступника оставили на свободе безнаказанным. Не простив обидчикам такого своеволия, Калинин решает создать собственную организацию для борьбы с преступностью. Общество было названо «Меч».

Официальные правоохранительные органы подобные организации не признают и считают их незаконными. Но ведущего персонажа картины это не волнует. Для киногероя самое важное – установить справедливость и наказать преступников, которые пытаются избежать правосудия. Верхушка власти, как обычно, наиболее коррумпирована. Активисты «Меча» пытаются бороться с проявлениями коррупции на самых высоких уровнях. Ребята хотят, чтобы никто из чиновников, которые неоднократно нарушали закон и брали взятки, не остался безнаказанным.

Участники группы кинокартины «Меч. Сезон второй» не жалеют своих жертв. Они считают, что с бандитами можно разговаривать только на понятном им языке силы и жестокости. Проходит немного времени, и организация Калинина становится известна многим сильным мира сего. Эти люди совсем не готовы мириться с существованием такого «правоохранительного» органа. За членами «Меча» начинается настоящая охота. И в первом сезоне сериала главным героям она не принесла ничего хорошего. Среди главных героев сериала, кроме Калинина, зрители увидят Константина Орлова – отличного снайпера, он служил вместе с Максимом. А так же Дмитрия Чижова – инспектора патрульно постовой службы, юриста Ольгу Степненко и врача Елену Журову.

Все участники группы картины «Меч. Сезон второй», отлично знают, что нужно делать каждому в отдельности. Но, все-таки важные решения они принимают только коллективно. Активисты «Меча» не сомневаются: бороться за восстановление порядка можно любыми способами. Очень часто эта борьба напоминает обычный самосуд, порой с плачевными последствиями для группировки «Меч». Так в одной из перепалок с преступниками погибает Костя. Проходит немного времени и главный герой картины получает очень тяжелое ранение.

Власти города видят, что «Меч» теряет своих лидеров, и рассчитывают на полную ликвидацию сообщества. Но Максим постепенно выздоравливает после ранения и решает собрать новую команду. Он считает, что до победы над преступностью еще очень далеко, а сдаваться слишком поздно. «Меч. Сезон второй» – возможность для зрителя узнать, как сложилась работа новой команды отставного капитана. Удалось ли новой группе осуществить свой замысел и сделать мир вокруг себя немного справедливее? Какую цену пришлось им за это заплатить?

«Меч. Сезон второй» – весьма обычный для российского кинематографа сериал. Тема борьбы с преступностью, ставшая уже традиционной, заново раскручивается режиссерами. Вполне возможно, что в конце «хорошие» ребята снова победят «плохих». Тем, кто ждет от сериала чего-то доброго и нового, пожалуй, лучше выбрать другой фильм. Но у кинофильмов подобных «Мечу» всегда была своя аудитория, которой продолжение полюбившегося фильма наверняка придется по вкусу.

Смотреть онлайн сериал Меч 1-2 сезон все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. LanochkaSh
    Добавлен: 9 июля 2015 05:48
    Зацепила первая часть сериала, какую-то веру он вселяет, что будет все-таки справедливость в нашем поганом обществе, пусть не совсем по закону, зато по-человечески, по совести. И актеры хорошие, харизматичные, яркие, запоминающиеся. Поэтому я ждала продолжение его в хорошем качестве! И вот наконец-то я могу им насладиться. :) Спасибо этому сайту за такую возможность.
  2. Мирра
    Добавлен: 9 июля 2015 19:49
    Очень интересный сериал. Возможно немного уже заездили тему коррупции и борьбы за справедливость. Всегда найдутся такие как Робин Гуд, которые просто дерутся до последнего и даже не ради себя о во благо всех. При чем даже не жалея не себя ни людей, которые окружают. При чем не всегда риск и борьба за справедливость оправдана.
  3. irinalev
    Добавлен: 10 июля 2015 23:50
    Сериал "Меч" попался на глаза случайно, но включив 1 серию первого сезона, оторваться так и не смогла до конца второго. Жанр, честно говоря, совсем не мой, но зацепило так, что теперь жду продолжения. Фильм вызывает дикий восторг. Актеры суперские, играют отлично. Сюжет, сценарий - все на высоте. Звуковое сопровождение отличное. Очень хочется, чтобы в один прекрасный момент "прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете" и высадил такой десант на Землю, чтобы добро победило зло и все были счастливы. Фильм на 5+++. Смотреть всем, кроме детей.
  4. tanyam
    Добавлен: 17 июля 2015 18:40
    Так вот ты какой, Робин Гуд современности... Фильм "Меч 2" - продолжение уже знакомого "Меча". Начну с минусов: в первом сезоне было более честно, что ли. Перед уничтожением "зла" на него находили информацию и голосовали, чего с таким "счастьем" делать. Во втором сезоне очень насторожила эта заказуха. Не понравилось, что некоторые герои "поймали звезду" и начали беспредельничать, что под раздачу попало много невинных людей. Надеюсь, что продолжение будет. Надеюсь, что беспредел второго сезона как-то сгладится и все будет четка и честно. Хоть в фильме посмотрим на очищенное и построенное нормальное общество, раз наяву не получается.
  5. nick1977
    Добавлен: 28 июля 2015 13:29
    Пишу чуть-чуть не настоящий комментарий про Меч-2, и вот почему...
    Я смотрел первую часть сериала, и если не брать в учёт сомнительную моральную подоплёку сериала, то он был снят довольно реалистично и профессионально, а как для наших авторов - и подавно он был хорош...
    И вот появилась вторая часть - я предвкушал увидеть что-нибудь подобное первой части, а если на чистоту что-то получше - деньги то было уже легче найти...
    И что я увидел в первой серии - насквозь фальшивая и дилетантская работа режиссёра и актёров... Не знаю, может потом там всё распогодится, а пока смотреть дальше не стал - нужно свыкнуться и созреть...
  6. mony
    Добавлен: 8 августа 2015 03:59
    Сериал Меч о неофициальном обществе по борьбе с преступностью. Главный герой - Максим бесстрашный капитан в запасе. Официальные правоохранительные органы не признают их общество законным, но наших героем это мало интересует для них самое главное установить справедливость и наказать преступников.
abuse: hdxasite@gmail.com