logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Тайны следствия 1-14 сезон

Тайны следствия 1-14 сезон смотреть онлайн

Постер Тайны следствия 1-14 сезон
8/10 (83 чeл.)
Подкатегории:Русские сериалы
Жанр:Детективы, Драмы, Криминал
Год:
Пpeмьepa:1 сентября 2000
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:45 мин.
Режиссер:Александр Бурцев
Актеры:Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Сергей Барышев, Александр Новиков, Эмилия Спивак, Юлия Яковлева, Алла Довлатова, Игорь Григорьев, Мирослав Малич, Андрей Шарков
Описание сериала Тайны следствия 1-14 сезон

«Самый интеллектуальный сериал о правоохранительных органах» – мнение пользователей Сети. В чём российский кинематограф особенно хорош, так это в криминальных сериалах 90-х – начала 2000-х годов. «Тайны следствия» были впервые выпущены в прокат как раз в начале двадцать первого века. В основу сериала легли детективы Елены Валентиновны Топильской, российской писательницы и кандидата юридических наук. К тому же, она написала ряд сценариев к «Тайнам», когда сериал ещё только оседал в сердцах благодарных зрителей.

Центральной действующей фигурой выступает Мария Швецова, некогда работавшая заместителем прокурора в районной прокуратуре Санкт-Петербурга, а ныне являющаяся следователем. Ежедневно ей приходится разрешать далеко не тривиальные задачи, за которые кто-нибудь из её коллег предпочёл бы вовсе не браться или, по меньшей мере, закрыть их при первой же подвернувшейся возможности, толком не разбираясь.

Однако не в характере Маши заканчивать работу исключительно «для галочки». И, пожалуй, в основном благодаря ей в конечном итоге обнаруживаются самые опасные и жуткие преступники, раскрываются, на первый взгляд, совершенно не распутываемые дела. Конечно, в окружении нашего прекрасного следователя есть люди, разделяющие её отношение к работе – истинные стражи порядка и близкие друзья, готовые поддержать её во всех решениях, даже, на первый взгляд, самых спорных.

События, что показывают нам «Тайны следствия» во многом взяты из жизни, а некоторые истории срисованы с реальных дел. Благодаря своему огромному опыту работы (от стажёра районной прокураторы до следователя по особо важным делам) Елена Валентиновна обеспечила сюжету сей картины полный реализм. Что, как мы с лёгкостью можем убедиться, по-настоящему искусно дополняется замечательной актёрской игрой всех персонажей.

Конечно, от такого реализма может стать страшно. Страшно от осознания того, что же на самом деле происходит за дверьми нашего уютного и безопасного дома каждый день, что скрыто от глаз большинства и чего не показывают в новостях. Поэтому, всё же, как-то само собой хочется верить в то, что всё это выдумки и просто отличная демонстрация богатой фантазии сценаристов. В то же время, «Тайны следствия» раскрывают работу прокуратуры во всех подробностях. Так, с одной стороны боясь больших и страшных жуликов, мы, волей-неволей, развеиваем сами для себя мифы о «плохих и продажных полицейских» и о недобросовестной работе наших стражей порядка.

Искренне интересно наблюдать за развитием героев. Зритель с трепетом следит за ходом дел, в душе принимая в нём самое непосредственное участие, вступает в мысленные споры с Машей или с её оппонентами и облегчённо вздыхает, когда, наконец, дело по-настоящему закрывается. Сериал «Тайны следствия» по праву может зваться гордостью российского кинематографа.

Смотреть онлайн сериал Тайны следствия 1-14 сезон все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com