logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » 13 часов: Тайные солдаты Бенгази

13 часов: Тайные солдаты Бенгази 2015 смотреть онлайн

Постер 13 часов: Тайные солдаты Бенгази
6/10 (3 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Военные, Драмы, Исторические фильмы, Триллеры
Год:2015
Пpeмьepa:28 января 2016, «Централ Партнершип»
Страна:Мальта, Марокко, США
Ограничение возраста:18+
Длительность:144 мин. / 02:24
Режиссер:Майкл Бэй
Актеры:Джон Красински, Джеймс Бэдж Дэйл, Пабло Шрайбер, Дэвид Денман, Доминик Фумуса, Макс Мартини, Алексия Бальер, Дэвид Костабайл, Пейман Моаади, Мэтт Летчер
Описание кино 13 часов: Тайные солдаты Бенгази

В основу фильма "13 часов: Тайные солдаты Бенгази" взяты события так называемой "Битвы в Бенгази", когда 11 сентября 2012, в годовщину террористических актов в Нью-Йорке результаты вооруженного нападения и захвата заложников радикальных исламистов на американское посольство в Ливии, Бенгази, были убиты четыре американских гражданина, в том числе Американский посол в Ливии Кристофер Стивенс. Фильм охватит действия предшествующие нападению на посольства, и покажет подготовку террористов к операции, изучению территории проработки плана, и после, когда в дело ввязались шестеро американских агентов и оперативников, приставленные следить за безопасность местных агентов ЦРУ, которым приказано вступить в бой лишь в случае крайней необходимости. Вопреки субординации и несмотря на отказ и запреты выше стоящего руководства из Пентагона отправились освобождать посольство и оказавшихся в заложниках мирных жителей от террористов, которым проигрывают в численности и вооружении. Это была миссия-самоубийство, бойцы понимали что вряд ли вернутся домой живыми.

Плохо это или нет, фильм "13 часов: Тайные солдаты Бенгази" снял режиссер Майкл Бэй, у которого уже есть более чем удачный опыт в постановке милитаристических боевиков в лице замечательного фильма "Скала" 1996 и по скольку в фильме описывается очередная трагическая страница в истории американской дипломатии "13 часов" в еще более драматическом и серьезном ключе. В последнем заслуга писателя и сценариста Чака Хогана, написавшего помимо прочего книги "Город воров" и трилогию "Штамм" и приложившего руку к их сценарной адаптации.

Майкл Бэй уже давно обещал взять передышку от "Трансформеров" и снять серьезное кино в довесок к относительно недавнему "Кровью и потом" и тем самым доказать фанатам и критикам что умеет снимать не только раздутые пустышки. В этом ему помогают достойные, но не раздутые харизматичные актеры – Джеймс Бэдж Дэйл (сериал "Тихий Океан", "Железный человек 3", "Одинокий Рейнджер") Джон Красински (сериал "Офис"), Тоби Стивенс (Капитан Флинт из сериала "Черные паруса") и Макс Мартини ("Капитан Филлипс", "Тихоокеанский рубеж"). Получится ли у Бэя и что выйдет в итоге станет известно уже с 21 января 2016 года, когда фильм "13 часов: Тайные солдаты Бенгази" выйдут в свет.

Смотреть онлайн фильм 13 часов: Тайные солдаты Бенгази 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. dampvz
    Добавлен: 22 апреля 2016 05:42
    Решил посмотреть Тайные солдаты Бенгази только из-за того, что режиссером выступил Майкл Бэй (его "Скала" отличнейший фильм). Но... фильм честно говоря немного разочаровал! Как то слишком наигран америкеский патриотизм, да и игра актеров не впечатлила! Фильм на один раз и, скорее всего, для любителей американского героизма.
abuse: hdxasite@gmail.com