logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Ликвидация

Ликвидация смотреть онлайн

Постер Ликвидация
9/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Русские сериалы
Жанр:Детективы, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:
Пpeмьepa:2 декабря 2007
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:45 мин. (630 мин.)
Режиссер:Сергей Урсуляк
Актеры:Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Сергей Угрюмов, Светлана Крючкова, Юрий Лахин, Александр Сирин, Константин Желдин
Описание сериала Ликвидация

Время после войны наделено тревогой, опасностью за свое будущее, ведь вокруг одни грабители, душегубы и жулики. Противостоять им в Одессу поручают маршалу Жукову, который обязан создать вновь порядок на порученных ему землях. Именно в этом месте и оказывается секретная бандитская группировка, которая атакует склады, где хранится военное обмундирование. В последствии таких нападений остаются лишь реки крови и кошмар. Их набеги неожиданные, бесчеловечные, жестокие, но кто главарь этой опасной группировки? Ходят слухи о том, что это какой-то разведчик из Германии по прозвищу Академик.

Его облик никто за все время не ведал, но Жуков совместно с Давидом Гоцманом принимают решение разоблачить этот сплоченный коллектив грабителей, проявляя настороженность к неуловимому лидеру. Как поступят персонажи кинокартины «Ликвидация», чтобы завлечь в капкан главаря Академика? Сработает ли их план или же преступность так и будет царить? За процессом специальной операции следит собственной персоной Сталин, а, следовательно, ни в коем случае нельзя оплошать. Необходимо предоставить наилучшие результаты за короткие промежуток времени. В то время имело право быть лишь один неоспоримый закон: «не пойман, не вор», а если был замечен – то ты несешь ответственность за содеянное, и должен ответить за свой проступок. Жуков не желает разводить антимонии не с одним гражданам, он не жалеет и своих служащих, поэтому молвить о преступных деяниях и наказании за них даже нет смысла. И так все предельно понятно.

События, экранизированные в киноленте «Ликвидация», происходили на самом деле после войны. В то время, когда Одесса просто потонула в океане из насилия, бесчеловечности, воровства и всплыванию огромного числа «мутных» лиц. У защитника Владимира Машкова обитал действительный прообраз – Давид Курлянд, который собственноручно построил свою карьеру в области уголовного розыска и занял должность замначальника. Большинство киноактеров после сыгранных ролей в течении продолжительного времени старались лишиться одесского акцента, который так выразителен, что только из-за этого кинокартину «Ликвидация» следует посмотреть. Для создания такого говора с актерами работал лингвист.

Ответственность за вора Фимы вначале должен был взять на себя Андрей Красно, но в результате она пришлась на долю Сергея Маковецкого. Тем временем Машков собственно лично осуществил все кинотрюки, но режиссеры пытались убедить его оказать помощь дублерам, что в некоторых моментах и было выполнено. Сюжет к кинокартине «Ликвидация» создал Алексей Поярков, добавив в него шуток, авантюр, расследований и всего того, что заинтересует настоящего зрителя. Портным и гримерам удалось реалистично и в деталях представить Одессу и ее обитателей того сложного периода 1946 года. Очень тщательно была спланирована актерская команда, в число которой входило 120 личностей. Каждый из них исполнила свою роль на славу. Критики подметили, что в сюжете фильма «Ликвидация» не достает конкретности, достоверности, а сами действия в кинокартине зачли как долгоиграющие. Наблюдателям стоит самим посмотреть «Ликвидацию» и узнать на сколько оказались правы кинокритики.

Смотреть онлайн сериал Ликвидация все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. lenochkagalka
    Добавлен: 14 марта 2015 08:57
    "Ликвидация" является достаточно интересным отечественным сериалом с отлично построенным, как на меня, сюжетом, в котором до самого конца непонятно кто на самом деле является пресловутым Академиком. Все его, как герои так и антигерои вызывают к себе симпатию с первой серии. Фильм полностью погружает нас в эпоху того времени, с переживаниями его героев.
  2. Андрей Протченко
    Добавлен: 16 марта 2015 07:11
    "Ликвидация" по моему мнению этот фильм (сериал) один из самых лучших сериалов. Игра актёров великолепна, с моей точки зрения не каждый сможет сыграть одесский акцент, сам сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма и одновременно есть моменты где можно посмеяться. К некоторым персонажам испытывает особую симпатию таким как беспризорников Мишка "Карась". Советую всем посмотреть этот фильм.
  3. pantydahlia06
    Добавлен: 25 марта 2015 05:58
    Сериал "Ликвидация", несомненно стал альтернативой "Месту встречи", та же тема послевоенный бандитизм, с той лишь разницей, что там действие фильма разворачивалось в послевоенной Москве, а здесь Одесса, тоже своеобразная Мекка для всякого рода проходимцев, насильников и откровенных убийц. Фильм захватывает с первых серий, тем более, что подобран такой ансамбль классных артистов, так что картина заранее была обречена на успех!
abuse: hdxasite@gmail.com