logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Чума

Чума смотреть онлайн

Постер Чума
8.1/10 (25 чeл.)
Подкатегории:Русские сериалы
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:26 октября 2015
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:45 мин.
Режиссер:Алексей Козлов
Актеры:Александр Устюгов, Сергей Жарков, Екатерина Климова, Андрей Горбачев, Юрий Беляев, Никита Рогов, Андрей Аксенов, Дмитрий Саранча, Даниил Кокин, Светлана Смирнова-Марцинкевич
Описание сериала Чума

Вашему вниманию представляется сериал «Чума / Девяностые» режиссера Алексея Козлова. Эта русская драма повествует об этом тяжелом времени. После распада когда-то супер государства, Россия оказалась у разбитого корыта, и всякий горожанин ощутил на себе огромные перемены. Кинолента предназначена для того, чтобы донести зрителю события тех переломных лет, изменившие понимание некоторых вещей у многих людей из разных поколений. Былые ценности вовсе, одним взмахом, были уничтожены. Взгляды на вещи, которые были привиты народу в советское время, постепенно скрывались с горизонта. Именно все эти события и перестройки на новый лад вы сможете увидеть в русском сериале «Чума / Девяностые».

С развитием кооперативов народ приобретает избыток свободы размышления и поступков. Обыденность коммунистического времени терпит перемены. Появившиеся беспредельщина и расплывчатость границ дозволенности крушат приоритеты. Вместо общественных нивелированных ценностей прибывает индивидуализм, проявляющийся в эгоистический действиях ради благоприятного существования. Труд уже не считается ценностью, потому что за него не хотят выплачивать положенную сумму. Растет торговое дело, во всех ее безобразных направлениях. На футбольном поле, вместо того чтобы наблюдать за игрой, торгаши продают челноки, которые удалось достать из Турции и Китая. Из трудолюбивого содружества рухнувшая держава превратилась в ярмарку с экономически рыночным складом.

Правила жесткого капитализма времен девяностых опасны основательным переполохом, когда обесценивание переходит границу невообразимых рекордов. Зеленные купюры-доллары, только они теперь влияют на сознание граждан. Культуру в беспорядке и в военных действиях еще предстоит ставить на ноги. Губернаторский государь правит на своих областях неограниченно, а хилая центральная власть потакает беззаконию и деспотизму. Чересчур строптивых членов общества, Кремль старается наказать аморальным способом, но сильная держава по частям формирует силу для воссоздания целостности и прошлого величия. Народ мучается и возобновляет, ускоренными темпами, спекулирование на специальных местах вывезенными из-за границы товарами широкого потребления. Выносливый народ пережив горбачевскую перестройку вновь готовится к российским изменениям.

Сериал «Чума / Девяностые» очень интересен, сюжет увлекательный и будет полезным для зрителя посмотреть на все происходящее в России в эти времена со стороны.

Смотреть онлайн сериал Чума все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. АРСЕНИЙ
    Добавлен: 31 октября 2015 02:14
    Фильм нормальный, русский... о русских

  2. Владимир
    Добавлен: 1 ноября 2015 02:46
    Великая Империя была - Советский Союз. Была, да рухнула. Рухнула под напором экономических проблем и национально-освободительного движения окраин. Создатели сериала "Чума" пытаются проанализировать происходящие на сломе эпохи события и рассказать нам о них. Ведь выросло уже целое поколение, которое никогда не жило при советской власти. А помнить историю нужно. Ведь она все время возвращается по спирали.
  3. Оксана
    Добавлен: 23 ноября 2015 21:14
    Мне сериал очень понравился, смотрели вместе с мужем, вспомнили бригаду) Схож по сути, но на мой взгляд, круче! Главный герой чума - справедливый мент, а его противник - Табак - очень неприятный тип, так и хотелось, чтобы от него уже избавились)
abuse: hdxasite@gmail.com