logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Гвардия

Гвардия смотреть онлайн

Постер Гвардия
4.6/10 (30 чeл.)
Подкатегории:Украинские сериалы
Жанр:Военные, Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:23 мая 2015
Страна:Украина
Длительность:45 мин.
Режиссер:Алексей Шапарев
Актеры:Алексей Горбунов, Дмитрий Ступка, Ахтем Сейтаблаев, Богдан Юсипчук, Вано Янтбелидзе, Дмитрий Тубольцев, Анна Топчий, Денис Мартынов, Денис Гранчак, Константин Шафоренко
Описание сериала Гвардия

Вниманию зрителя предлагается кинокартина под названием «Гвардия». Это рассказ о первых людях, которые поступили на военную службу по собственному желанию. После кровопролитных происшествий на Майдане они отозвались на призыв состоять в рядах Национальной гвардии Украины. Совершенно различные по возрастному критерию, социальному положению, по семейному состоянию, они держали путь в тренировочный отряд. В этом месте разносторонние, а порой и проблемные ребятишки обязаны пройти все ступени трудностей, чтобы превратиться в настоящих солдат. Получится ли у военных профессионалов и тех, кто недавно был призван на военную службу, а еще и у людей, находившиеся по разные стороны преград, объединится в одну команду, которая сможет защитить свою Родину.

По сюжетной линии спустя некоторое время поле происшествий на Майдане и присоединения Крыма провозглашен набор добровольных граждан в Национальную гвардию. После усвоения специальной подготовки, из добровольцев, организуется разведывательный отряд. Они в тот же час, после принятия присяги, получают дебютное задание. В первых рядах идет главнокомандующий отряда, а в прошлом времени афганец с прозвищем «Дед» (Алексей Горбунов). Не отстает от «Деда» и татарин – парнишка-доброволец из Крыма, роль которого взял на себя актер Ахтем Сейтаблаев. При всем при этом, имя Сейтаблаева в ленте не поменялось. С ними плечо к плечу идет учащийся университета Дюк из Одессы (Дима Ступка), а так же экс-беркутовец лейтенант, владелец ресторана, который оставил бизнес за спиной и решил воевать.

В фундаментальное основание ленты «Гвардия» были положены действительные рассказы нынешних героев. Прежде чем начать снимать киноленту, создатели долгое время исследовали первообразы сериальных героев, которые располагались на территории АТО. Киносериал «Гвардия» представляет собой патриотическую кинокартину об Украине. Кинолента «Гвардия» создана благодаря совместному творчеству канала 2+2 и компании «Президент фильм Украина». Создателем представленной кинокартины стал Алексей Шапарев, а вот сценарий к ленте написал Николай Рыбалка. Одна серия киноленты «Гвардия» длится сорок пять минут, что вполне достаточно.

В целом, и так понятно, что демонстрируется в сериале «Гвардия»: официальное украинское мировоззрение на происходящие события, с веским разделением на чёрное и белое. Перед зрителем стоит обычная демонстрация происходящей войны. Кинокартина «Гвардия» ценна только иллюстрацией точки зрения одной стороны конфликта. Сериал не принуждает задуматься о первоисточниках и причинах происходящего. Он предоставляет готовые ответы, и веские разделения на хороших и плохих, как всякое небольшое публицистическое произведение, написанное с агитационной целью.

Смотреть онлайн сериал Гвардия все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Алексей2759
    Добавлен: 12 июня 2015 15:36
    Наверное, этот фильм - типичный продукт военного времени. Очевидно, что бюджет у фильма был мизерный - отсюда и многочисленные недостатки как в сюжете, так и в съемках. И еще бросается в глаза, что основная цель фильма - это пропаганда, и с этой целью его создатели, учитывая маленький бюджет, справились довольно-таки неплохо...
  2. irinalev
    Добавлен: 12 июня 2015 22:28
    О ужас... Фильм, украинский, малобюджетный, о событиях майдана "Гвардия" 2015 года выпуска... Ну как я понимаю, так смысл фильма - это отбелить "героев", показать, что история, которая творится нынешними "властями" - это прорыв. Куда прорыв? Ну догадайтесь. С каждым днем очертания становятся все более явными. Я не вижу тут героизма, я вижу тут навязывание определенных ценностей, определенного мировоззрения и т.д. Думаю, современная молодежь, взращиваемая на таких событиях, на таком псевдогероизме, псевдопатриотизме и псевдоистории обречена. Увы. Фильм не понравился. Но спасибо, что выкладываете фильмы на вкусы любого подписчика. Своих почитателей найдет и данная картина.
  3. Люси
    Добавлен: 18 июня 2015 06:50
    Этот бред брехливый тошно смотреть! Гвардия шакалов у них, мы все прекрасно видели, что там происходит, на горе людей, на крови детей они снимают такой сериал о завышенном патриотизме, пока их власть хохочет над ними и продолжает убивать. Создатели сериала как и ведущие новостей такие же убийцы, даже хуже! Говорю такое ибо много чего видела своими глазами на востоке и знаю...
  4. Василиса
    Добавлен: 5 июля 2015 08:48
    Просмотрела несколько фильмов из сериала "Гвардия". По-моему, нам такие картины нужны. Хотя бы для того, чтобы узнать мнение украинской стороны. Фильм снят неплохо, я не увидела там ненависти, создатели просто повествуют и показывают, какие события происходят на Украине. А уж зрителю самому остается делать вывод, на чьей он стороне. Я бы не стала принимать позицию украинцев в штыки. Ведь у каждого - своя правда.
  5. Дмитрий
    Добавлен: 23 июля 2015 21:56
    Дело не в бюджете, а в том, что фильм снят кончеными бездарями. Один единственный актёр кое-как тянет это УГ. Если украинцам гонят такую дешёвку, то вся эта пропаганда обречена на провал. Не совсем же они дебилы в конце концов.
  6. Путька-Вбивця
    Добавлен: 23 октября 2015 22:52
    Чудовий фільм! На жаль, немає досі продовження. Чекаємо з нетерпінням! І цілком ясно, кому і чого це кіно не подобається. Слава Україні!
  7. Роот Андрей Андреевичь
    Добавлен: 14 декабря 2015 15:44
    Снять такое дерьмо... Сколько можно позорить Украину? Всегда виновата Россия... брехня.
abuse: hdxasite@gmail.com