logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Последнее королевство 1 сезон

Последнее королевство 1 сезон смотреть онлайн

Постер Последнее королевство 1 сезон
8.9/10 (55 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Драмы, Исторические сериалы
Год:2015
Пpeмьepa:10 октября 2015
Страна:Великобритания
Длительность:60 мин. / 01:00
Режиссер:Питер Хор
Актеры:Александр Дреймон, Элиза Баттеруорт, Иэн Харт, Дэвид Доусон, Гарри Макинтайр, Арнас Федаравичус, Марк Роули, Милли Брэйди, Адриан Буше, Эмили Кокс
Описание сериала Последнее королевство 1 сезон

Видимо, успех канадского телепроекта «Викинг» подтолкнул потомков гордых англосаксов снять свой сериал о северных варварах-захватчиках и храбрости Древней Британии. Телесериал «Последнее королевство» снят по мотивам книги «Саксонские Хроники» Бернарда Корнуэлла и официально считается историческим, несмотря на неполную историческую достоверность.

События в сериале «Последнее королевство» разворачиваются в девятом веке, когда практически все английские территории были захвачены датскими викингами, и лишь одно королевство смогло отстоять свою свободу – Уэссекс. Главный герой по имени Утред является наследником благодарного аристократа и потомком известного рода. Будучи ребенком он жил в родовом замке вместе со своей семьей. Но однажды из далеких земель пришли захватчики-даны и начали грабить деревни и уничтожать мирное население.

Отец Утреда спрятал семью и смог собрать воинов, чтобы дать врагу отпор. Но силы были неравными, викинги одержали победу и захватили в плен юного героя. Наследник лорда был воспитан в обществе викингов – безжалостных и бесстрашных воинов, которые научили его тому, что умели сами. Спустя долгие годы, Утред уже не вспоминал о своей семье, и не думал о своем происхождении. Но уэссекский правитель, Ульфред Великий начал уверенно отвоевывать у данов исконно Британские земли. Перед героем встал нелегкий выбор – остаться на стороне своих похитителей или примкнуть к соотечественникам. На одной чаше весов оказалось общество викингов, в котором он прожил всю сознательную жизнь, на другой – возможность отомстить за погибших близких и поломанную жизнь. Уэссекс – последнее королевство и последняя надежда англосаксов обрести целостность своих земель.

Продуманный сценарий и захватывающие бои доставят удовольствие любителям истории, снисходительно относящимся к небольшим несостыковкам, но с другой стороны, история – это не самая точная наука и нельзя сказать с уверенностью, как все было на самом деле. Из актерского состава можно выделить Александра Дреймона, уже известного по телесериалу «Американская история ужасов» и Дэвида Доусона, получившего наибольший успех в фильмах «Пустая корона» и «Острые козырьки».

Смотреть онлайн сериал Последнее королевство 1 сезон все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com