logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Великая

Великая смотреть онлайн

Постер Великая
8.7/10 (39 чeл.)
Подкатегории:Русские сериалы
Жанр:Драмы, Исторические сериалы
Год:2015
Пpeмьepa:4 ноября 2015
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:49 мин.
Режиссер:Игорь Зайцев
Актеры:Юлия Снигирь, Наталья Суркова, Павел Деревянко, Марк Богатырев, Сергей Шакуров, Игорь Власов, Фитц ван Том, Кристина Кучеренко, Роман Мадянов, Павел Трубинер
Описание сериала Великая

Императрица Екатерина является немаловажной персоной в истории Российской империи. И именно ей посвящен новый исторический проект «Великая», снятый кинокомпанией «Марс Медиа».

События сериала охватывают временной отрезок с 1724 по 1762 годы. В холодную Россию пребывает 15-летняя девушка из Европы – София Фредерика, прусская принцесса, чтобы стать женой Петра III, который на тот момент претендует на российский престол. Сменив свою веру на православную, героиня получает новое имя Екатерина. Тогда никто и не думал о том, какой вклад внесет в развитие Российской империи эта хрупкая юная девочка. А путь ее был сложен и тернист. Брак оказывается не счастливым, принцесса сталкивается с жуткой ненавистью со стороны супруга. Однако действующая императрица Елизавета настроена жестко – ей нужен наследник, которого она посадит на престол, так как ее сын Петр не способен управлять страной в силу своей вспыльчивости и неуравновешенности. И спустя семь лет с момента своего прибытия, Екатерина наконец-то рожает сына. Но на этом ее беды не заканчиваются – младенца забирает Елизавета, чтобы воспитывать его по-своему. Лишенная всего девушка не желает сдаваться и начинает бороться за свое счастье, находя своих союзников среди противников мужа.

На пути к своему величию и могуществу Екатерине пришлось преодолеть немало трудностей, перешагнуть через свои слабости и с достоинством выходить из любой ситуации. Возможно, что все дворцовые сплетни и интриги, заговоры и споры закалили ее и помогли стать самодержицей Российской Империи. Она доказала, что женщина может быть хорошим правителем, но для этого нужно практически забыть о том, что она также мать и жена.

«Великая» – это высокобюджетный фильм, который претендует на полную историческую достоверность. В создании проекта участвуют профессиональные гримеры и костюмеры, досконально изучившие историю и воссоздающие костюмы той эпохи. Часть реквизита была найдена в антикварных заведениях, часть сделана под заказ, а консультировал создателей историк из музея «Эрмитаж». Актеры изучали литературу о своих персонажах, чтобы лучше проникнуться духом того времени и лучше войти в роль и это у них неплохо получилось.

Первый сезон состоит из 20 серий и если он пройдет удачно, то сериал «Великая» продлят. Ведь история России чрезвычайно богата событиями, которые можно использовать как основу для множества сюжетов, что дает возможность создать уникальный, интересный и познавательный сериал об истории нашего великого государства.

Смотреть онлайн сериал Великая все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ирина К
    Добавлен: 26 августа 2016 00:59
    Великая- просто захватывающий сериал. Всегда была интересна история России,здесь раскрываются интересные моменты о которых лично я даже не догадывалась. Очень сопереживала главной героине,пройти столько трудностей и не сдаться!Воистину Екатерина великая.
abuse: hdxasite@gmail.com