logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Оккупированные 1 сезон

Оккупированные 1 сезон смотреть онлайн

Постер Оккупированные 1 сезон
7.3/10 (20 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Триллеры
Год:2015
Пpeмьepa:27 сентября 2015
Страна:Норвегия, Швеция
Длительность:45 мин.
Режиссер:Эрик Шёлдбьерг
Актеры:Хенрик Местад, Эни Даль Торп, Эльдар Скар, Ингеборга Дапкунайте, Selome Emnetu, Kristin Braut-Solheim, Янне Хелтберг, Ella Malia Prince, Алексей Манвелов, Veslemøy Mørkrid
Описание сериала Оккупированные 1 сезон

Сериал «Оккупированные» – триллер жизни Норвегии под контролем России. Сюжет сериала закручен на том, что РФ пришла на норвежскую территорию, чтобы пользоваться ее газом и нефтью. Это необходимо Европе, поэтому все происходит с ее согласия. Россия начинает распространять свое влияние на все сферы жизни простых норвежцев и строить счастливое будущее так, как понимает это сама. Несогласные с новым порядком представлены героями. Начинается бунт.

Фильм создан компанией «Yellow bird», снявшей «Девушка с татуировкой дракона», «Охотники за головами». Для норвежцев сериал этот был очень долгожданным: еще бы, уже два года им говорили об очередном шедевре Ю Несьбе, тем более затронута столь острая тема. В Норвегии лента появилась на экранах 25 сентября 2015, и ее уже купили другие европейские страны. Поскольку сериал «Оккупированные» еще очень и очень свежий, пока нет качественного перевода на русский язык.

Нельзя обойти стороной создателей этого сериала. Автором сюжета является Ю Несьбе – известный норвежский писатель и музыкант, автор множества детективных романов и обладатель семи литературных премий, в том числе номинант премии Эдгара По за роман «Не было печали». Режиссеры: Эрик Р. Страндт, Йон А. Андерсен – также популярны. Эрик Р. Страндт – снимал фильмы исключительно криминального жанра, либо драмы: «Варг Веум – Хорошо тем, кто уже мертв» (2012) (об убийстве девочки-иммигрантки), «До смерти твоя» (видео, 2008) (об убийстве мужа женой), «Сыновья» (фильм о жестоком обращении с педофилами). Йон А. Андерсен послужной список гораздо богаче, но остается в рамках драмы, криминала, триллера («Тьма в бутылке», «Охотники за головами», «Плач в лесу»).

Идея триллера «Оккупированные» не очень новая еще в 1952 году был снята кинокартина «Захват США» легко догадаться, какой страной, в 1984 году, во время Холодной войны, в 1984 году, появился «Красный рассвет» о захвате США Советским Союзом, Кубой и Никарагуа. Тем не менее, над сериалом 2015 года трудились действительно мастера триллера и профессионалы своего дела, так что многосерийный фильм, несмотря на некачественную озвучку и антироссийскую направленность, обещает быть захватывающим. Примечателен еще тот факт, что фильм снят в год 70-летия Великой Победы и освобождения советскими войсками Норвегии от фашистов. Но об этом снята другая кинолента с Олегом Янковским «Под каменным небом» (1974).

Смотреть онлайн сериал Оккупированные 1 сезон все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com