logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Корни

Корни 2016 смотреть онлайн

Постер Корни
8.5/10 (21 чeл.)
Подкатегории:Зарубежные сериалы
Жанр:Драмы, Исторические сериалы
Год:2016
Пpeмьepa:30 мая 2016
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:97 мин. / 01:37 (390 мин.)
Режиссер:Брюс Бересфорд
Актеры:Пьер Кавалье, Джонатан Риз Майерс, Малачи Кирби, Форест Уитакер, Лоренс Фишбёрн, Бабс Олусанмокун, Tevin Paul, Керри Симс, Мэттью Гуд, Реге Пейдж
Описание сериала Корни

Любителей историй, основанных на реальных событиях, в начале лета поджидает новая экранизация старого фильма. Данный проект решили сделать в формате мини-сериала, так как сценаристы посчитали, что будет непростительным урезать такой роман, ведь каждая сцена несёт в себе важную часть рассказа. Сериал «Корни», является новой адаптацией, известного одноимённого романа Алекса Хейли, являясь расширенной версией. Ранее, в конце семидесятых, уже был снят подобный фильм. Темнокожий писатель прославился тем, что написал автобиографию своей семьи, а сама история берёт своё начала ещё в восемнадцатом веке. Постановкой занимался режиссёр, не раз номинированный на премию «Оскар», Брюс Бересфорд. Под его руководством вышло множество замечательных драматических сериалов и фильмов, таких как «Бонни и Клайд» и «Контракт». Помогал ему в этом Томас Картер, который работал над известным сериалом «Схватка», и фильм «Тренер Картер». Роль центрального персонажа играет Малачи Кирби, который пока что только набирает обороты в мире кино. Актёр Джонатан Риз Майерс, обладатель «Золотого глобуса», и известный своей ролью в сериале «Тюдоры», играет и здесь не менее важную роль.

Как говорилось ранее, сериал «Корни» расскажет нам историю одной семьи, охватывая несколько веков их нелёгкой жизни. События же начинается с жизни одного племени в Африке, у которого было всё, они имели свой быт, традиции, а главное знали, что такое свобода. Среди них жил воин, отважный и уважаемый человек по имени Омар Кинте. Вскоре, его любимая жена, родила ему первого сына, и назвал он его Кунта. Омар старался вырастить сына таким же воином, чтобы с раннего детства привить ему такие качества как честь, достоинство, мужество, и добропорядочность. И Кунте его не разочаровал. Но в пятнадцать лет происходит событие, которое изменило судьбы многих чернокожих племён. Во время посвящения в воины, на племя нападают американцы, и мальчика с силой забирают на корабль, что бы в дальнейшем продать его как раба для аристократических американских семей.

Главному герою четырехсерийного фильма «Корни» пришлось пережить опасное плавание, в результате которого, многие его товарищи погибли от голода и болезней. По прибытии на сушу, Кунте дают новое имя – Тоби, и теперь он вынужден работать в доме на своего хозяина. Ему вновь пришлось начать свою жизнь с чистого листа, каждый день он выполнял тяжёлую физическую работу, терпел побои и издевательства. Несмотря на это, он продолжал бороться за свою жизнь, влюбившись в служанку, он женился, и они вместе хотели бежать, но был пойман и жестоко наказан. Среди процветающего рабства, были и те которые хорошо относились к чернокожим людям. Благодаря этим людям и сохранялась вера в то, что однажды они смогут выбраться из-под гнёта своих хозяев. И предки Хейли доказали это всему народу, начав борьбу за независимость.

Смотреть онлайн сериал Корни 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Серж Марковкин
    Добавлен: 12 октября 2016 23:20
    Хороший сериал. Постоянно держит в напряжении. Прекрасная игра актеров. В какой-то момент понимаешь что не все так просто в этой жизни и радуешься тому что на дворе 21 век и крепостное право давно отменено. Полезно посмотреть всем , особенно поколению 20ХХ.
abuse: hdxasite@gmail.com